БЛАГОУСТРОЙСТВО МИКРОРАЙОНОВ: ДЕПУТАТЫ И КОММУНАЛЬЩИКИ РЕШАЮТ ВОПРОСЫ СООБЩА
БЛАГОУСТРОЙСТВО МИКРОРАЙОНОВ: ДЕПУТАТЫ И КОММУНАЛЬЩИКИ РЕШАЮТ ВОПРОСЫ СООБЩА Убрать лужу во дворе домов № 34, 36 по улице Чапаева. С такой просьбой жители двух высоток обратились в Думу Нижневартовска. Многоквартирники расположены в 7 - А микрорайоне. Это зона ответственности депутата Сергея Жигалова. Чтобы найти решение проблемы, народные избранники побывали по указанному адресу. Принять участие в рабочей поездке пригласили коммунальщиков.

«В своё время на данном участке было выполнено асфальтирование и, судя по всему, некачественно. Сейчас подморозило, поэтому лужа стала меньше, располагается лишь на дороге. А если идёт дождь, то она почти доходит до подъездов, - пояснил ситуацию депутат Думы Нижневартовска Сергей Жигалов. - Очень многие жители этих домов жалуются и просят нашего содействия в решении проблемы». 

Этот вопрос народные избранники обсудили на совместном заседании думских комитетов по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения с представителями профильных подразделений администрации города. 

«Мы считаем, - отметил заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин, - что ситуацию необходимо исправить, и выполнить работы не позднее следующего лета. Также требуется привести в порядок территорию у центрального входа во второй корпус детского сада «Ладушки», который располагается на улице Чапаева, д. 85 - А». 

Этот участок входит в зону ответственности депутата Думы города Владимира Джека. Как пояснил народный избранник, сейчас попасть в дошкольное учреждение для многих родителей и детей большая проблема. Пешеходам преграждает путь огромная лужа. И такой «искусственный водоём» у ворот сада появляется во время дождей и в период таяния снега уже много лет. 

В ближайшее время коммунальщики лужу планируют засыпать. Это будет временный вариант решения проблемы. А уже на следующий год будут изыскивать возможность уложить выравнивающий слой асфальта.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:25.10.2018
    фото - Михаил Плецкий
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/291353.html