«НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» В ДЕЙСТВИИ: В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ПРОВЕРИЛИ ДЕТСКИЕ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ
«НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» В ДЕЙСТВИИ: В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ПРОВЕРИЛИ ДЕТСКИЕ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ «Территория детства». Под таким названием в Нижневартовске состоялась акция с участием депутатов, активистов Молодёжного парламента при Думе города и местного отделения ВПП «Единая Россия». Она прошла в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль», задача которого - защита прав потребителей и обеспечение баланса интересов в цепочке «производитель - продавец - потребитель».

Участники акции посетили детские развлекательные центры. Главная цель этого рейда - проверить соответствие помещений для временного пребывания ребят требованиям безопасности. 

«Несовершенство нормативно-правовой базы в части организации оснащения детских развлекательных центров и игровых комнат приводит к недостаточно ответственному подходу предпринимателей по организации безопасного игрового пространства, - отметила председатель комиссии федерального партийного проекта «Народный контроль» в Нижневартовске Ильяна Багишева. - В рамках акции мы посетили три центра. Особое внимание уделяли санитарному состоянию помещений, работе вентиляции, наличию на территории центров различных предметов, которые могут нанести вред жизни и здоровью потребителя». 

Участники «Народного контроля» также посмотрели состояние инвентаря в детских комнатах, оценили внешний вид батутных стенок, покрытий, горок. Кроме того, обратили внимание на наличие договора или заявки на передачу ребёнка в детский досуговый центр. Этот документ родители должны заполнять тогда, когда оставляют своих малышей одних в игровых комнатах. 

По итогам рейда серьёзных замечаний у участников акции к развлекательным центрам города нет. В одном комплексе партийцы всё же обратили внимание на мелкие недочёты, которые в основном касаются пожарной безопасности. Руководству развлекательного центра направят рекомендации по их устранению.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:06.11.2018
    обновлено: 07.11.2018 10:11:00
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/292621.html