МАКСИМ КЛЕЦ: «ЭТОТ ЧЕМПИОНАТ - ВАШЕ ИСПЫТАНИЕ НА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И КОМАНДНЫЙ ДУХ»
МАКСИМ КЛЕЦ: «ЭТОТ ЧЕМПИОНАТ - ВАШЕ ИСПЫТАНИЕ НА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И КОМАНДНЫЙ ДУХ» Около 180 спортсменов из разных городов Югры собрались в Нижневартовске, чтобы принять участие в зимнем чемпионате округа по пожарно-прикладному спорту. Эти состязания приурочили ко Дню спасателя, который будет отмечаться 27 декабря.

«Служба в пожарной охране, спасательных отрядах требует не только высокой ответственности и дисциплины, но и постоянной готовности прийти на помощь людям в трудной ситуации. Как в спорте высокий уровень мастерства и победы достигаются упорными тренировками, так и в деле спасения шансы помочь человеку многократно возрастают, когда за работу берутся сильные телом и духом специалисты, у которых профессиональные навыки работы в экстремальных ситуациях отточены до автоматизма, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Этот чемпионат - ваше испытание на профессионализм и целеустремленность, на физическую прочность и командный дух. Великий спортсмен, единственный обладатель «Золотого мяча» среди вратарей Лев Яшин говорил: «Тот, кто хочет добиться убедительных побед, обязан пытаться прыгнуть выше головы». Я желаю всем участникам соревнований на этом чемпионате «прыгнуть выше головы» в борьбе за призовые места».  

За звание лучших борются 10 сборных. На старт выходят как профессиональные пожарные, так и школьники. Примечательно, отметил депутат Думы Нижневартовска Владимир Джек, что в Год добровольца в составе команд присутствуют и представители добровольных пожарных дружин. 

Участники чемпионата соревнуются в двух видах упражнений: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. По итогам состязаний судьи назовут имена победителей как в личном первенстве, так и в общекомандном зачёте.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:14.12.2018
    обновлено: 17.12.2018 09:12:01
    фото - Михаил Плецкий
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/297791.html