«ВЫБОР ЗА ВАМИ»: В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШЕГО ЗНАТОКА ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА
«ВЫБОР ЗА ВАМИ»: В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШЕГО ЗНАТОКА ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА Нижневартовск присоединился к общероссийскому месячнику молодого избирателя. Студенты и представители работающей молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет приняли участие в интеллектуально-развлекательном квизе «Выбор за вами».

Среди организаторов игры - Молодёжный парламент при Думе города. «Продумывая сценарий игры, мы преследовали главную цель - повышение уровня информированности молодёжи по вопросам избирательного права, - рассказал председатель Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска Тарас Чиканцев. - Мы хотели сделать игру увлекательной, поэтому решили использовать формат «квиза» - это один из современных вариантов всем привычной викторины. Вопросы по правам и обязанностям избирателей у нас перемежались с вопросами, например, по истории кинематографа и музыки». 

Открытие интеллектуально-развлекательного квиза состоялось в торжественной обстановке. Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии города Елена Омарова, подобные игры позволяют не только расширить кругозор молодёжи, дать новые знания, но и посмотреть на избирательное право с другого ракурса, понять, что эта тема очень интересная. Показать свои знания и эрудицию в Центральной библиотеке собрались участники шести команд. Среди них – молодые специалисты нефтяной сферы, системы образования и медицины, молодые парламентарии Нижневартовска и Стрежевого. Заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин напомнил, что как и в любых соревнованиях, в этих также определится свой победитель. Однако, есть один на всех главный приз - положительный заряд эмоций и хорошее настроение от времени, проведённого интересно и с пользой. 

По итогам игры 1 место получила команда из «Варьёганнефтегаза». На вторую ступень пьедестала почёта поднялись педагоги школы № 29. Команда Молодёжного парламента заняла почётное 3 место. Призёры получили соответствующие дипломы. Кроме этого, всем интеллектуалам вручили сертификаты участника квиза и сувениры на память.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:05.03.2019
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/305228.html