«МОЯ ЛЮБИМАЯ СЕМЬЯ»: В ШКОЛАХ НИЖНЕВАРТОВСКА НАЗЫВАЮТ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ 1 ЭТАПА КОНКУРСА
«МОЯ ЛЮБИМАЯ СЕМЬЯ»: В ШКОЛАХ НИЖНЕВАРТОВСКА НАЗЫВАЮТ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ 1 ЭТАПА КОНКУРСА В школах Нижневартовска подводят итоги первого этапа окружного конкурса «Моя любимая семья». Творческое состязание проходит во всех муниципалитетах Югры. Сегодня торжественная церемония награждения победителей состоялась в школе № 31. В ней принял участие председатель Думы города Максим Клец.

«Чтобы делать добро, не надо быть богатым или сильным. Надо просто быть добрым, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Вы приняли участие в конкурсе, по итогам которого напечатают «добрые открытки», они помогут другим детям, у которых есть проблемы со здоровьем. И эти ребята будут благодарны вам. Спасибо вам за ваше неравнодушие». 

На суд членов жюри юные творцы представили около 350 работ. 5 из них отправили на муниципальный этап. Как признались судьи, учитывая, что школа с углублённым изучением предметов художественно - эстетического профиля, то выбрать самые лучшие было очень сложно. «Среди основных критериев, на которые мы обращали внимание, - яркость работы, чтобы обязательно на картине были изображены члены семьи, - рассказала заместитель директора школы Валентина Хащина. - А ещё приветствовалось, если работа создана при поддержке родителей, это должен был быть не просто рисунок одного ребёнка, а творчество всей семьи». 

Конкурс рисунков на лучший эскиз открытки «Моя любимая семья» проходит в рамках «Года Семьи» в Югре. Это первый этап благотворительной акции по сбору средств на оказание помощи онкобольным детям. Её организатор - благотворительный фонд «Сердце отдаем детям», региональное отделение ВПП «Единая Россия» и Ханты-Мансийский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. Прототипом масштабного окружного проекта стала акция вартовчан «Добрая открытка», которая проходит в столице Самотлора пять лет подряд. 

Всего в первом туре окружного творческого состязания приняли участие около четырёх с половиной тысяч юных вартовчан из семидесяти образовательных центров. Имена победителей муниципального этапа назовут в конце марта. Отобранные работы примут участие в окружном туре. Лучшие рисунки станут эскизами для открыток, которые будут продавать, а вырученные деньги направят на помощь маленьким пациентам гематологического отделения детской окружной больницы.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:14.03.2019
    обновлено: 15.03.2019 01:03:34
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/305935.html