НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА
НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА Благоустройство территории вдоль многоквартирников по улице Ханты - Мансийской, в частности у д. № 35. Это один из вопросов, который обсудили депутаты Думы Нижневартовска на совместном заседании комитетов по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения.

Как рассказал депутат от избирательного округа № 20 Вячеслав Золов, во время дождей и в период таяния снега на участке со стороны дороги постоянная грязь. «Осенью мы выезжали комиссией, смотрели ситуацию на месте. Все видели и распаханные газоны, и припаркованные, где угодно машины. Сейчас снег сошёл, опять появились лужи и грязь. При этом актуален и вопрос безопасности, - отметил Вячеслав Золов. - Люди выезжают на дорогу по газону в непосредственной близости к перекрестку. Это может создать аварийную ситуацию». 

В перспективе Ханты - Мансийскую ждут большие перемены. Они касаются как дороги, так и прилегающей территории. Поэтому сейчас нецелесообразно вкладывать большие финансы в благоустройство данной территории. А вот во временном варианте выполнить преобразования (отсыпать лужи, установить ограждение) всё же можно, считают депутаты. Нюансы этого будут проработаны. Вопрос остаётся на депутатском контроле. 

Санитарное состояние территории у магазина «Монетка» по адресу ул. Нефтяников, д. № 84 тоже остаётся на контроле депутатов. С наступлением тепла жалоб на грязь и мусор возле торгового комплекса от жителей 10-а микрорайона становится всё больше. При этом порядок так никто и не наводит. А надо, уверенны народные избранники, и как можно быстрее. 

«Есть административные рычаги, чтобы исправить ситуацию, чтобы навести на прилегающей к торговому центру территории порядок, - отметил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников. - Администрации города необходимо принять меры к тем, кто обязан это делать, а именно к руководству магазина «Монетка».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:26.04.2019
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/311516.html