ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ПРОВЕСТИ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ
ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ПРОВЕСТИ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ Провести заседание Думы города и вынести на рассмотрение депутатского корпуса один вопрос - «О соответствии вопроса, предлагаемого для вынесения на местный референдум, требованиям статьи 12 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Такое предложение сегодня на заседаниях профильных комитетов озвучил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

«Вопрос имеет большое социальное значение для нашего города и его жителей, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Я предлагаю по этому вопросу провести специальное заседание Думы с приглашением всех заинтересованных лиц, в том числе инициативной группы, которая вышла с этим предложением, других политических партий, чтобы все могли высказать свою точку зрения». 

Депутаты такое предложение поддержали. «Люди, которые вышли с инициативой, имеют право высказать своё мнение на Думе. Если мы будем проводить общее заседание, то, скорее всего, по регламенту, дать им возможность обосновать свою точку зрения не получится, - сказал заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин. - Поэтому и надо провести отдельное заседание Думы». 

Очередное двадцать девятое заседание Думы состоится в пятницу, 31 мая, в 14.30.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:28.05.2019
    обновлено: 29.05.2019 06:05:26
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/313966.html