НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: БЛАГОУСТРОЙСТВО И СОЗДАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРКОВОК
НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: БЛАГОУСТРОЙСТВО И СОЗДАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРКОВОК Вопрос благоустройства территории вдоль домов № 35 и № 37 по улице Ханты - Мансийской обсудили депутаты и представители администрации города во время очередного выездного заседания рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска. Напомним, оказать содействие в наведении порядка и в создании парковки на данном участке к народным избранникам обратились жители многоквартирников.

Проблемный участок располагается на территории 13 микрорайона, который входит в зону ответственности депутата Вячеслава Золова. По словам народного избранника, во время дождей на участке со стороны дороги образуются большие лужи, здесь же со временем появилась несанкционированная стоянка. Кроме того, автомобилисты по газону выезжают на проезжую часть, что небезопасно. Однако, сейчас нецелесообразно вкладывать в благоустройство этой территории большие финансы, так как в перспективе Ханты - Мансийскую ждёт масштабная реконструкция. Но когда конкретно начнутся работы - точно пока не известно. Поэтому депутаты предложили выполнить благоустройство во временном варианте. 

«На сегодняшний день мы совместно с управляющей компанией посмотрели и разработали схему возможного обустройства территории и создания парковочных мест, - рассказал депутат Думы Нижневартовска Вячеслав Золов. - Сейчас необходимо выделить средства на реализацию этих планов».

«Мы получили эту схему. По ней предполагается сделать больше одного километра ограждений, газоны и парковочные места, - пояснил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев. - Газоны и парковочные места здесь сделать можно, никаких нарушений не будет. Главное, согласовать с жителями работы, а потом решать по срокам и по финансированию». 


Что касается ограждения, то в нынешнем году его уже устанавливают вдоль улично-дорожной сети в районе пешеходных переходов по 50 метров в каждую сторону. В данном районе два таких участка. На них также установят ограждения, после чего выезды на дорогу будут соответствовать стандартам и отвечать требованиям безопасности. Вопрос финансирования работ по обустройству парковки депутаты и представители администрации планируют обсудить на очередном заседании комитета. 

Отметим, что в нынешнем году по обращениям жителей к депутатам также запланировано обустроить парковку возле ДШИ № 1. Ещё одна стоянка появится в районе здания 5 ОФПС по ХМАО-Югре на ул. Интернациональной возле Памятника участникам ликвидации радиационных и техногенных катастроф.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:18.07.2019
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/320466.html