ОТСТАЮЩИХ НЕТ: ВО ВСЕХ ШКОЛАХ НИЖНЕВАРТОВСКА ПРОЗВЕНЕЛ ЗВОНОК
ОТСТАЮЩИХ НЕТ: ВО ВСЕХ ШКОЛАХ НИЖНЕВАРТОВСКА ПРОЗВЕНЕЛ ЗВОНОК Сегодня во всех школах Нижневартовска прозвенел первый звонок нового учебного года. С праздником ребят, их родителей и педагогов в своих избирательных округах поздравили депутаты Думы города.

«Я думаю, каждый взрослый человек может смело сказать, что все его успехи и достижения начинались со школьной скамьи. Все великие умы во все эпохи как один утверждали, что знания - это абсолютная ценность, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Как сказал Президент Владимир Путин, именно в школьных классах формируется будущее России. И мы все хотим, чтобы у нашей страны было прекрасное и достойное будущее. Наш мир - это большая библиотека, где знания спрятаны в каждой вещи. Как правильно читать нужные книги этой библиотеки ребят учат наши уважаемые учителя. Сегодня им особенные слова благодарности. Дорогие друзья, я от всей души поздравляет всех с Днем знаний, с новым учебным годом!» 

Своих первых учеников школа № 31 приняла в ноябре 1990 года. В 2001 году образовательный центр получил статус «Школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля». В нынешнем году осваивать премудрости наук здесь будут чуть больше восьмисот человек. 120 из них первоклассники. 

«Я поздравляю всех с началом нового учебного года! Дорогим первоклассникам я хочу пожелать, чтобы этот год стал для них самым ярким, самым незабываемым, чтобы они были самыми послушными и самыми талантливыми учениками нашей школы, - сказала в своём выступлении директор Елена Туренко. - А одиннадцатиклассникам хочется пожелать правильного выбора дальнейшего пути и, конечно же, успешной сдачи экзаменов. Родителям и педагогам я желаю здоровья, терпения и полного взаимопонимания». 


За три летних месяца учебные заведения Нижневартовска преобразились. Где-то пищеблок обновили, где-то раздевалки отремонтировали, где-то новые окна установили. Получили школы и новые учебники, и современные лаборатории, и познавательную дополнительную литературу. В конце августа рабочая группа депутатов Думы города посетила образовательные центры, оценила их подготовку к новому учебному году. Народные избранники отметили, что сегодня в школах столицы Самотлора есть всё, чтобы учебных процесс проходил без сбоев и максимально эффективно. Насколько это получится - будем судить весной 2020 года.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:02.09.2019
    собственное фото