Депутаты оценили исполнение протокольных поручений
Депутаты оценили исполнение протокольных поручений Проработать вопрос обустройства дороги от ул. 60 лет Октября до въезда на территорию речного порта - это одно из протокольных поручений, выданных Думой города. Участники выездного заседания рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству оценили, как оно исполняется.

«В этом районе находится почти два десятка предприятий и фирм. Они обратились в Думу, чтобы мы оказали содействие в благоустройстве проезда, который сейчас в неудовлетворительном состоянии. Долгое время этот участок считался «бесхозным». Теперь на данную дорогу оформлено право муниципальной собственности, - рассказал председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников. - Некоторые фирмы самостоятельно провели отсыпку, во временном варианте выполнили частичный ремонт, но к этому подключились далеко не все. В будущем проезд необходимо делать основательно». 

Представители администрации города пояснили, что отремонтировать дорогу в рамках соглашения о сотрудничестве в настоящее время не представляется возможным, ООО «Речной порт Нижневартовск» отказывается принимать участие в данных мероприятиях. 

По предложению председателя Думы Максима Клеца профильные подразделения администрации в ближайшее время проработают вопрос реконструкции этого участка дороги за счёт бюджетных средств, предусмотрев обязательное наличие водоотвода. Решение вопроса остаётся на депутатском контроле.  

А вот на внутриквартальном проезде вдоль дома №88 к дому № 86-А по ул. Нефтяников ям и луж больше не будет. Привести этот участок в порядок - также протокольное поручение Думы города. Работы на объекте идут по плану. На сегодняшний день подрядчики уже провели переустройство сетей тепло- и водоснабжения. Сейчас идёт вертикальная планировка.


«Это один из самых сложных технических участков, - рассказал заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. - У земельных участков разные собственники, под землёй проходит много инженерных коммуникаций. Нам всем хотелось сделать так, чтобы здесь не просто был проезд, но и обустроенные места для стоянки автомобилей. К середине октября работы на этом участке должны быть завершены, и мы снимем исполнение протокольного поручения с контроля».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:19.09.2019
    обновлено: 20.09.2019 10:09:33
    собственное фото