На депутатском контроле: обустройство и освещение микрорайонов
На депутатском контроле: обустройство и освещение микрорайонов Вокруг школы № 8 сделают тротуар. Проработать вопрос обустройства пешеходной дорожки - протокольное поручение депутатов Думы Нижневартовска администрации города. На заседании профильного комитета народные избранники рассмотрели его исполнение.

Муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по созданию тротуара уже заключен. Документы должны быть готовы в декабре этого года. До конца марта 2020 года планируется получить заключение о проверке достоверности сметной стоимости, дающее право на строительство пешеходной дорожки. После будет решаться вопрос о выделении средств на проведение работ. Исполнение протокольного поручения остаётся на депутатском контроле. 

Также, как и исполнение протокольного поручения по благоустройству территории Молодёжного квартала. Соответствующий проект сейчас готовится. Документацию ждут к концу года. Выделение финансов и строительные работы - задача на перспективу. 

А вот водить малышей по благоустроенному тротуару в детский сад «Светофорчик» в старой части города по улице Молодёжной родители будут уже в нынешнем сезоне. Проектно - изыскательские работы выполнены. На днях получено положительное заключение о сметной стоимости строительства объекта. Впереди заключение контракта на выполнение монтажных работ. Завершить их намечено не позднее 31 октября. 

До окончания работ остаётся на контроле народных избранников исполнение ещё одного протокольного поручения по освещению улиц Осенней и Рабочей в старой части города. На сегодняшний день фонари вдоль микрорайонов 3П, 4П, 5П (ул. Осенняя) уже установлены. Сейчас объект передают в муниципальную собственность. На очереди монтаж освещения на улице Рабочей (от ул. Заводской до Осенней). Если всё пойдёт по плану, то к концу ноября в тёмное время суток ходить здесь станет безопасно.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:30.09.2019
    обновлено: 01.10.2019 07:10:14
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/326679.html