Обустройство улицы Индустриальной
Обустройство улицы Индустриальной Улица Индустриальная преображается. Работы по её благоустройству находятся на контроле депутатского корпуса Думы Нижневартовска. На очередном заседании профильного комитета специалисты администрации города представили «дорожную карту» и рассказали народным избранникам о планах по изменению оформления улицы.

В 2021 году Нижневартовск станет площадкой для проведения федерального праздника «Сабантуй». К этому времени Индустриальную приведут в порядок, рассказал заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников. Также обустроят въезды и выезды из города. Модернизация уже началась. В частности, проведена работа по оценке территории на предмет установки ограждения вдоль улиц Индустриальной и Авиаторов. Также разработаны мероприятия по монтажу металлического забора, сетчатой конструкции и облицовке существующих компенсаторов. 

«В нынешнем сезоне на Индустриальной выполнили ремонт асфальтового полотна, установили знаки, убрали большую часть незаконно установленной рекламы, - отметил заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. - Однако по-прежнему стоят на обочинах колонны машин с грузами и те, которые предлагают разного рода услуги. Они стоят под запрещающими знаками вдоль дороги и на кольце возле памятника Покорителям Самотлора, что вызывает негативное отношение жителей нашего города. На эту ситуацию мы обращаем внимание уже не в первый раз, но сотрудники УМВД не принимают никаких мер». 

В чём причина сложившейся ситуации, что необходимо, чтобы её исправить? Чтобы получить ответ на этот вопрос, депутаты приняли решение пригласить руководством УМВД по городу Нижневартовску на следующее заседание комитетов по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:01.10.2019
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/326785.html