На депутатском контроле: подъёмник для инвалида - колясочника установлен
На депутатском контроле: подъёмник для инвалида - колясочника установлен Оказать содействие в обустройстве специального подъёмного механизма в подъезде для инвалида - колясочника. С такой просьбой в депутатский центр обратилась жительница д. № 11 по ул. Чапаева.

На приёме у депутата Татьяна Корниенко рассказала, что в её возрасте очень тяжело в одиночку спускать и поднимать по ступенькам взрослого сына на инвалидной коляске. Электрический подъёмник облегчил бы этот процесс. Более того, он позволил бы мужчине без посторонней помощи выезжать на улицу. Народные избранники подключились к решению вопроса. 

«Самое главное, что пришлось решать - юридические вопросы. Подъёмник необходимо было установить в подъезде, а это - общедомовое имущество. Какие - либо действия здесь возможны лишь с согласия большинства собственников. К процессу подключилась управляющая компания и администрация, за что им большое спасибо, - отметил заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. - Благодаря совместным действиям сегодня подъёмник установлен». 

«У нас получился своеобразный тандем из специалистов «Жилищного треста № 1», депутатского корпуса, представителей администрации. К решению вопроса также подключились предприниматели нашего города, которые не оставляют просьбы подобного рода без внимания, - рассказал депутат от избирательного округа № 16 Думы Нижневартовска Василий Сочилин. - Такое сотрудничество очень ценное. Благодаря этому и удаётся реализовывать подобные проекты».

«Депутаты Думы Нижневартовска не оставляют обращения горожан без внимания. Установка этого подъёмника - пример точечного решения вопросов, - рассказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Благодаря совместным действиям, благодаря найденному взаимопониманию удалось прийти к общему знаменателю. Ситуация была непростой, она находилась на контроле и Думы города, и местного отделения единороссов. В ближайшее время наш депутатский корпус планирует заняться разработкой законодательной инициативы, чтобы при создании доступной среды в будущем избежать юридических коллизий». 

«Мой сын очень любит гулять. Он часто ездит на Комсомольское озеро, в библиотеку, - рассказала Татьяна Корниенко. - Мы очень благодарны за оказанную помощь. Теперь Игорь сможет самостоятельно выезжать на улицу».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:15.10.2019
    обновлено: 16.10.2019 07:10:47
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/328154.html