Добровольные помощники пожарных вышли на старт
Добровольные помощники пожарных вышли на старт Сегодня в Нижневартовске состоялся 7 этап муниципальных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин. На старт вышли 6 команд высших и средних профессиональных учебных заведений города.

«Первые добровольные пожарные дружины в нашем городе появились в 2011 году. На сегодняшний день их уже около сотни. Пожарные дружины добровольцев - это незаменимые помощники профессионалов-огнеборцев. Одно из главных направлений вашей деятельности - работа с население в плане профилактики пожаров, - сказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Кроме этого вы постоянно поддерживаете физическую форму, занимаетесь пожарно-прикладным спортом. И сегодня вы вышли на старт, чтобы показать свою сноровку и мастерство. Я желаю участникам чемпионата стойкости и выносливости на полосе препятствий. И пусть победит сильнейший!»  

Со словами приветствия к участникам соревнований также обратились депутат Думы Нижневартовска, исполнительный директор РОО «ДПО ХМАО - Югры» Владимир Джек и заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Ринат Назмутдинов. 

В программе соревнований 6 заданий. Команды показали слаженность действий в тушении модельного очага пожара с использованием порошковых огнетушителей, оперативность при подъёме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни, быстроту надевания боевой одежды и снаряжения. Кроме этого, студенты прошли на время полосу препятствий и ответили на теоретические вопросы. Дополнительные баллы принесли болельщики.

По итогам всех этапов 1 место завоевала команда Нижневартовского государственного университета, на 2 месте - спортсмены из политехнического колледжа, на 3 - команда медицинского колледжа. В индивидуальном зачёте лучшими стали: в тушении модельного очага пожара - А. Алимерзаев, в преодолении полосы препятствий - А. Саругланов, в подъёме по штурмовой лестнице - Р. Хусаинов, в надевании боевой одежды - К. Туляков. На торжественной церемонии закрытия соревнований призёрам вручили заслуженные награды.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:30.10.2019
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/329300.html