На депутатском контроле: строительство школы в 18 микрорайоне
На депутатском контроле: строительство школы в 18 микрорайоне Сегодня Нижневартовск с рабочим визитом посетил спикер окружного парламента Борис Хохряков. Вместе с председателем Думы города Максимом Клецем и специалистами администрации муниципалитета он побывал на нескольких объектах, где оценил реализацию национальных проектов.

В маршруте рабочей поездки - строящая школа в 18 микрорайоне. Она возводится на средства из бюджета округа и города в рамках национального проекта «Образование» и входящего в него регионального проекта «Современная школа». 

На сегодняшний день три блока здания находятся в разной степени готовности. В первом уже выполняют чистовую отделку. В двух других идут строительно-монтажные работы. Это первая школа в Восточном планировочном районе города. Помимо учебных классов здесь будет 25-метровый бассейн, 3 спортивных зала, зал ЛФК и хореографии, стрелковый тир. 

Как рассказал Максим Клец, предполагается, что школа будет работать в одну смену, а после уроков её помещения станут использовать для дополнительного образования, для занятия творчеством и спортом. Темпы и качество работ контролируют городские и окружные власти, Дума Нижневартовска, а депутат Дмитрий Давыдов возглавляет общественный совет по строительству образовательного центра. 


Борис Хохряков отметил, что данное образовательное учреждение - это будущий флагман городской системы образования и станет самым большим учебным заведением Нижневартовска. По планам в этой школе будет обучаться 1725 ребят, работать огромный педагогический коллектив, который сейчас формируется. Представители подрядчика заверили, что они сдадут объект в срок, и 1 сентября 2020 года школа примет первых учеников. 


«Одним из важнейших национальных проектов, на мой взгляд, является проект «Образование» - именно от его реализации зависит завтрашний день нашей страны. В планах построить в городах и поселках округа 78 таких новых школ. Именно столько нужно, чтобы каждый югорский школьник обучался в комфортных условиях», - прокомментировал лидер партийцев Югры, председатель окружной Думы Борис Хохряков. 


Напомним, что национальный проект «Образование» состоит из 10 федеральных проектов. На региональном уровне в портфель проектов «Образование» входит 8 региональных проектов. В городе Нижневартовске реализуются региональные проекты «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего» и «Социальная активность», входящие в портфель проектов «Образование», основанный на национальном проекте «Образование».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:13.11.2019
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/330246.html