На депутатском контроле: безопасность на дорогах города
На депутатском контроле: безопасность на дорогах города К депутатам Думы Нижневартовска обратились жители микрорайона 16 П с просьбой оказать содействие в решении вопроса о строительстве тротуара вдоль ул. Заводской в сторону ул. Рабочей. Во время очередного выездного заседания профильного комитета народные избранники побывали на обозначенном участке и посмотрели на месте что и как здесь можно сделать.

«На сегодняшний день дорожка для пешеходов сделана во временном варианте. Для безопасности она огорожена от проезжей части снежным отвалом, - рассказал председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы города Леонид Дольников. - Жителям микрорайона хочется, чтобы у них здесь был полноценный тротуар, чтобы они и их дети безопасно ходили». 

Как пояснили представители администрации, обустройство тротуара уже намечено. Его планируют сделать от разворотной площадки «Северная роща» до улицы Рабочей. В ближайшее время создадут проект, а после приступят к строительству. 

Ещё одну остановку участники рабочей группы сделали на улице Ленина в районе торговых комплексов. «Здесь был пешеходный переход. Людям было удобно ходить, - рассказал депутат Думы г. Нижневартовска от избирательного округа № 3 Владимир Крепких. - Сейчас проход закрыли. Ко мне, как к депутату, обратились жители города с просьбой, чтобы рассмотрели возможность его открытия». 

Как пояснила заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Ирина Воликовская, этот участок был очагом аварийности. В соответствии с национальными стандартами он должен быть оборудован светофорным объектом. Но рядом уже есть светофоры. Поэтому на комиссии по безопасности дорожного движения приняли решение о закрытии перехода. 

Во время этой рабочей поездки депутаты также посетили строительную площадку участка дороги по улице Пикмана, оценили темпы и качество уборки снега в городе, обсудили принимаемые меры для восстановления движения по улице Зимней. Итоги подведут на очередном заседании профильного думского комитета. Оно состоится в среду, 27 ноября.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:25.11.2019
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/331777.html