Снег кружится, летает, дороги заметает…
Снег кружится, летает, дороги заметает… Сегодня состоялось первое в новом году выездное заседание рабочей группы комитета Думы города по городскому хозяйству и строительству. Депутаты оценили качество уборки городских магистралей.

Зима этого года, как и предыдущая, выдалась довольно снежной. Толщина покрова сегодня составляет 57 сантиметров. На наведение порядка выведена вся техника, которая работает в круглосуточном режиме. На специальный полигон коммунальщики уже вывезли 430 тысяч кубических метров снега.

В маршрут поездки были включены почти все городские магистрали, центральные и окраинные. Народные избранники побывали также в старой части города, в квартале 16 П. Проблема качества уборки дорог в этом районе актуальная.

«Здесь проживают по меньшей мере 18 тысяч человек, - рассказал председатель комитета Думы города Нижневартовска по городскому хозяйству и строительству Леонид Дольников. Депутаты обратили внимание, что от снега очищают не только проезжую часть, но и тротуары. Образцово-показательная в этом плане – пешеходная дорожка вдоль улицы Заводской».

«Больших нареканий по очистке микрорайонов от снега уже нет, но есть вопросы по уборке снега на автомагистралях города. Зауженность дорог вызывает обоснованные претензии как автолюбителей нашего города, так и депутатов», - заметил заместитель председателя Думы города Нижневартовска Сергей Землянкин.



Подводя итоги выездного заседания депутатской рабочей группы, председатель Думы города Нижневартовска Максим Клец отметил: «На мой взгляд, подрядные организации справляются со своей работой. Но одномоментно вывезти все невозможно, при этом надо учитывать, что вывоз снега, его утилизация – дорогостоящие мероприятия, «съедает» от 30 до 40% сумм, выделенных на содержание дорог».

В целом, участники выездного заседания оценили работу коммунальных служб по уборке и вывозу снега на «хорошо».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:22.01.2020
    обновлено: 24.01.2020 08:01:39
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/337669.html