На депутатском контроле: исполнение протокольных поручений
На депутатском контроле: исполнение протокольных поручений Проработать вопрос о присвоении имени Юрия Тимошкова одной из улиц либо объекту в Нижневартовске. Такое протокольное поручении депутаты дали администрации города осенью прошлого года. Его исполнение оценили на заседании профильных комитетов при участии председателя Думы Максима Клеца.

На сегодняшний день необходимые изменения в Положение о Нижневартовском городском совете по топонимике внесены. Вопрос о присвоении имени Юрия Тимошкова одной из улиц рассмотрят на февральском заседании совета. 

Установить ограждение на участке дороги по пр. Победы от ул. Мира до здания Дворца искусств. Это ещё одно протокольное поручение депутатского корпуса. 

«Напомню, что в адрес Думы поступали неоднократные обращения от жителей 3 микрорайона, которые жаловались, что на зелёные зоны и на пешеходные дорожки регулярно заезжают машины, в том числе и грузовые, провозящие товар в местные магазины, - рассказал председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников. - Рабочая группа вместе с депутатом от избирательного округа № 3 Владимиром Крепких выехала на место. Действительно, проблема есть. Один из вариантов её устранить - установить ограждение». 

Как пояснил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев, в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» все мероприятия по установке ограждений предусматриваются в соответствии с национальными стандартами. На данном участке сделать сплошное ограждение нет оснований. Но можно рассмотреть вариант установки так называемых боллардов (небольших дорожных столбиков). Депутаты такое предложение приняли и продлили исполнение поручения до июня. 


А вот поручение по обустройству светофорного объекта на пересечении ул. Героев Самотлора и Восточного проезда с контроля сняли. На сегодняшний день объект введён в эксплуатацию. 

Также решён вопрос с содержанием пешеходной дорожки по ул. Интернациональной, д. 25-а (вдоль детского сада «Золотой ключик» к школе № 42). Тротуар принят в муниципальную собственность и передан в оперативное управление МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовска».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:05.02.2020
    обновлено: 10.02.2020 07:02:59
    собственное фото