На депутатском контроле: благоустройство города
На депутатском контроле: благоустройство города Замечаний нет, работа выполнена - такой вывод сделали участники выездного заседания думского комитета по городскому хозяйству и строительству после посещения п. Беловежского. Напомним, что ровно месяц назад депутаты обратили внимание коммунальных служб на обилие снега на территории этой части Старого Вартовска.

«По сравнению с последним нашим визитом в Беловежский он, конечно, изменился, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Рабочая поездка депутатов по городу, где мы оценивали темпы и качество уборки снега, была 19 февраля. Тогда отметили, что во всём посёлке необходимо провести очистку, вывоз снега с дворовых территорий и проезжей части. На сегодняшний день это сделано. В ближайшее время также запланировано организовать дополнительный вывоз снега, чтобы минимизировать количество воды во время его таяния». 

«Сегодня ситуация, действительно, совсем иная, дорога очищена, - поделился своим мнение депутат Думы города Алексей Сатинов. - При этом надо отметить, что в целом система сейчас работает. При обильных снегопадах очистка территории происходит. Раньше, лет пять назад, сюда невозможно было заехать, потому что здесь есть особенности определённые, здесь частные дома. Сейчас вопросов нет». 


Мнение народных избранников подтвердили и сами жители Беловежского, которые, увидев группу депутатов на улице, присоединились к разговору. Они поблагодарили за работу, высказали свои пожелания на будущее и задали интересующие вопросы. Один из них касается организации противопаводковых мероприятий. Как рассказали представители администрации, комплекс таких мер для этой территории готов. В случае необходимости, например, коммунальщики будут делать настилы и проводить откачку воды. Уже в тёплый сезон здесь запланировано отсыпать дорогу щебнем. 

Ещё один пункт в маршруте этого выездного заседания - Детская школа искусств № 3. Группа вартовчан обратилась к народным избранникам с просьбой оказать содействие в обустройстве стоянки возле образовательного центра. 

«Родители привозят детей на занятия, а припарковаться возле школы практически негде. Мы поддерживаем мнение вартовчан, здесь необходима цивилизованная стоянка, - отметил заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин. - Кроме этого, жители обратились к депутатам с просьбой помочь решить вопрос благоустройства 10 В микрорайона». 

«Сейчас для посёлка МЖК, где идёт снос старых домов и планируется возведение современных многоквартирников разной этажности, готовится проект по программе развития застроенных территорий, - рассказал председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников. - Депутаты предлагают после подготовки этого документа администрации города сделать эскизный проект благоустройства 10 В микрорайона». 


Детально этот вопрос народные избранники совместно с представителями профильных структур администрации муниципалитета обсудят на ближайшем заседании комитета по городскому хозяйству и строительству, 25 марта.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:19.03.2020
    обновлено: 24.03.2020 02:03:33
    собственное фото