Детской поликлинике Нижневартовска подарили новый автомобиль
Детской поликлинике Нижневартовска подарили новый автомобиль Автопарк детской поликлиники Нижневартовска пополнился. В рамках акции «Единой России» #отвсегосЕРдца медикам передали новый автомобиль «Лада».

Как рассказал секретарь местного отделения партийцев, председатель Думы города Максим Клец, в период пандемии «Единая Россия» уделяет особое внимание поддержке тех, кто работает в непосредственном контакте с населением, в том числе медперсоналу. В эти дни новую технику принимают сотрудники больниц и поликлиник во всех регионах страны. Машины приобретены по решению Генсовета партии. 

«В наш округ поступило 2 автомобиля. По решению регионального политсовета под руководством Бориса Хохрякова они направлены в Сургут и в Нижневартовск. Я хочу поблагодарить своих однопартийцев за то, что они уделили внимание нашему городу в этой сложной ситуации, - отметил Максим Клец. - Автомобиль поступил в детскую поликлинику. Я думаю, что благодаря этой машине нашим врачам хоть немного работать станет легче». 

«Сейчас обслуживание пациентов в основном проходит на дому. Ежедневно медики детской поликлиники получают около 350 вызовов, - рассказала главный врач БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника» Татьяна Загинайко. - Нашим докторам эта машина, конечно, нужна. Мы очень благодарны за такое внимание, за то, что она у нас появилась». 

«Я благодарю всех югорских врачей, кто сегодня находится на передовой борьбы с распространением коронавируса. Медики Югры сейчас работают в режиме нон-стоп, делают все возможное, чтобы не допустить распространения опасной болезни в регионе. Задача каждого из нас помочь врачам, - сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков. - Все югорчане, находящиеся в режиме самоизоляции, должны соблюдать меры предосторожности и ответственно подходить к рекомендациям специалистов». 

Сегодня в распоряжении детской поликлиники Нижневартовска 29 автомобилей. Новая «Лада» поможет частично снять нагрузку с транспорта медицинского учреждения. На ней будут развозить врачей и фельдшеров для оказания неотложной помощи, доставлять льготные лекарства и т.д. На линию новинка выйдет после оформления необходимых документов.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:12.04.2020 22:00:00
    обновлено: 14.04.2020 02:04:35
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/357445.html