Депутаты работают по обращениям жителей: обустройство тротуара по ул. Заводской
Депутаты работают по обращениям жителей: обустройство тротуара по ул. Заводской Перспективы обустройства тротуара вдоль ул. Заводской (от ул. Льва Толстого в сторону ул. Рабочей) обсудили участники выездного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска.

Напомним, что с просьбой оказать содействие в решении вопроса со строительством пешеходной дорожки жители микрорайона 16 П обратились к народным избранникам осенью прошлого года. Тогда при участии депутата от избирательного округа № 25 Леонида Дольникова на место выехала рабочая группа. В зимний период тротуар сделали во временном варианте. Сейчас, как пояснили специалисты администрации, готовится проект капитального строительства. 

«Отсутствие тротуара по улице Заводской создает опасную ситуацию на дороге. Жители этой части города, в том числе и ученики школы № 17, вынуждены ходить вдоль проезжей части. Проект по обустройству тротуара готовится. Однако темпы работ нас не устраивают, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Проектирование завершат только к октябрю. Но к этому времени бюджет на следующий год уже будет свёрстан. Поэтому сегодня мы попросили строителей ускориться, чтобы можно было успеть заложить финансирование в бюджет 2021 года».  

«Зимой остроту проблемы сняли, сделали временный тротуар, обволоку выполнили, чтобы оградить его от проезжей части. Но окончательно вопрос пока не решён. При таких темпах подготовки к строительству к началу нового учебного года новый тротуар точно не появится, - сказал заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин. - Надо ускоряться в решении этой проблемы». 

Вопрос остаётся на контроле депутатского корпуса. Детально его обсудят на ближайшем заседании профильного думского комитета.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:27.05.2020 22:00:00
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/361647.html