Максим Клец: голосование за поправки в Конституцию - важнейшее историческое событие
Максим Клец: голосование за поправки в Конституцию - важнейшее историческое событие Сегодня, 25 июня, началось общероссийское голосование по вопросу одобрения внесения поправок в Конституцию РФ. Сделать свой выбор можно как в помещении участковой комиссии, так и вне его. Для этого работают специальные палатки и организованы выносные участки. Одним из первых на такой участок пришёл председатель Думы города Максим Клец.

Проголосовать вне помещения можно с 25 по 30 июня с 13.00 до 15.00. Максим Клец проголосовал на выносном участке по месту жительства, а также посмотрел, как здесь всё организовано, оценил предпринятые меры безопасности. 

«Голосование за поправки в Конституцию - это важнейшее событие нашей страны, можно сказать историческое за последние десятилетия. После принятия поправок на следующий день видимых изменений, конечно же, не случится. Но, по сути, мы начнем жить в обновленной стране - настолько велико значение каждого слова в этом документе. Конституция - это мы! В этом законе - наша жизнь, жизнь наших родных и близких, будущее наших детей и нашей страны. Нам по этой Конституции жить, нам ее и менять, - отметил Максим Клец. - Организаторы продумали максимальные меры предосторожности. Проголосовать безопаснее, чем сходить в магазин. Всем участникам выдают одноразовые маски, ручки, проверяют температуру. С 25 июня по 1 июля у вартовчан есть возможность прийти и отдать свой голос для блага своей страны и каждого из нас. Такой промежуток времени выбран для того, чтобы избежать скопления граждан на участках. Если кто-то не может, опасается или не желает приходить на участок, то он вправе сообщить об этом в участковую комиссию. В таком случае к вам приедут на дом». 

В Конституцию вносят сразу 206 изменений. Они направлены на построение эффективной социальной политики, на защиту прав, интересов граждан, суверенитета, исторической правды, на укрепление семейных ценностей, сохранение культурного наследия.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:25.06.2020
    обновлено: 28.06.2020 01:06:34
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/363650.html