На повестке дня: темпы возведения социальных объектов
На повестке дня: темпы возведения социальных объектов Сегодня с рабочим визитом Нижневартовск посетил председатель Думы Югры Борис Хохряков. В первой половине дня он встретился с председателем Думы муниципального образования Максимом Клецем и исполняющим обязанности главы города Дмитрием Кощенко.

Одна из главных тем обсуждения - предварительные итоги социально-экономического развития Нижневартовска, исполнение бюджета и темпы возведения новых объектов. В частности, продвижение работ по строительству многопрофильной больницы на 1100 коек. 

Борису Хохрякову рассказали, что инфекционный корпус введён, несколько очередей и хозблоки ещё в работе. Инфекционное отделение - это отдельно построенное здание на территории больницы, которое стало дополнительным госпиталем для заболевших коронавирусной инфекцией. Учитывая ситуацию в мире, ещё весной было принято решение приложить все усилия для завершения данного объекта. 

Как рассказал Максим Клец, в ноябре со стороны ул. Северной открыли новую дорогу, которая предназначена для обеспечения комфортного и безопасного функционирования ковидного госпиталя, расположенного сейчас в инфекционном отделении больницы. На необходимость обустройства подъездных путей к будущему стационару ещё на начальном этапе строительства медицинского учреждения внимание обратили депутаты Думы города. 

Также на встрече было отмечено, что город оказывает всестороннее содействие строителям, в частности, в координации работы с ресурсоснабжающими организациями, подведению коммуникаций и другую помощь. Контрольный срок ввода в эксплуатацию этого масштабного проекта - 2021 год. На него ориентир у строителей и жителей города. 

«Новая больница очень важный проект для жителей Нижневартовска, близлежащих территорий и Югры в целом, - отметил Борис Хохряков. - Персонал будет практически полностью сформирован из врачей, работающих на данный момент в нескольких корпусах учреждения. Кроме этого, насколько я знаю, планируется увеличить количество сотрудников за счёт выпусков окружных медицинских вузов и городского медицинского колледжа».  

Напомним, что строительство больницы проходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и государственной программы Югры «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда». 

Дмитрий Кощенко рассказал председателю окружного парламента о темпах строительства ещё одного значимого для Нижневартовска объекта - новой школе в 25 микрорайоне. После этой встречи они посетили строительную площадку и уже на месте пообщались непосредственно с подрядчиком.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:01.12.2020
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/377166.html