Акция #СпасибоВрачам продолжается
 Акция #СпасибоВрачам продолжается Председатель Думы Югры Борис Хохряков и председатель Думы города Максим Клец посетили Нижневартовскую окружную больницу № 2. В рамках акции #СпасибоВрачам депутаты передали медикам фрукты и сладкие наборы к чаю, а пациентам пожелали скорейшего выздоровления.

«Мы регулярно помогаем медикам. Наш волонтерский центр партии «Единая Россия» работает с 24 марта и принял тысячи звонков. Мы собирали по линии партии деньги, чтобы приобрести средства индивидуальной защиты, респираторы, также передали машину детской поликлинике Нижневартовска. Всегда рассчитывайте на нашу помощь. Мы будем помогать, чем сможем. Главное - не болейте», - сказал Борис Хохряков. 

Главный врач медучреждения Илья Салманов поблагодарил за поддержку и рассказал, что госпиталь на 300 коек был создан в рекордно короткое время. В стационаре для него выделено три верхних этажа. Сегодня здесь созданы особые санитарно-гигиенические условия для персонала и пациентов, которые полностью исключают контакт ковидных и нековидных зон. Сейчас в отделении принимают вартовчан, у которых результат ПЦР отрицательный, но они нуждаются в продолжении кислородотерапии. На сегодняшний день здесь лежат 80 человек, 16 из них находятся на аппарате ИВЛ.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:03.12.2020
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/377331.html