Нижневартовский волонтёр получил Благодарность Президента
Нижневартовский волонтёр получил Благодарность Президента Руководитель волонтёрского центра Нижневартовска, председатель Молодёжного парламента при Думе города Тарас Чиканцев получил Благодарность Президента Российской Федерации Владимира Путина за участие и организацию общественных проектов, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции. Добровольца поздравили председатель Думы Югры Борис Хохряков и председатель Думы города Максим Клец.

«Ещё в детстве родители учили меня уважительно относиться к людям старшего возраста, помогать малоимущим, инвалидам и тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. Эти ценности я до сих пор несу в своей повседневной жизни, в профессиональной и общественной деятельности. Считаю, что личным примером показываю своим коллегам, однопартийцам, что эту заботу нужно осуществлять постоянно. Это важная и нужная работа», - сказал Тарас Чиканцев. 

Волонтёрской работой Тарас занимается несколько лет. За это время он прошел путь от стихийного добровольца до регионального эксперта и руководителя волонтерского центра. В период пандемии коронавируса он вместе с другими единомышленниками оказывает помощь врачам, которые работают в «красной зоне», доставляет лекарства, продукты и товары первой необходимости людям преклонного возраста. 

«В волонтёрский центр окружного отделения партии «Единая Россия» в Ханты-Мансийске, в местные отделения, а их 22, обратились уже более 13 тысяч человек, - сказал на встрече Борис Хохряков. - Если изначально волонтёрский центр создавался для помощи людям в возрасте старше 65 лет, то сегодня, не оставляя ветеранов, внимание также направлено и на докторов. Хочется, чтобы эта работа продолжалась, потому что она сейчас очень востребована». 

Как рассказал председатель Думы города, лидер нижневартовских единороссов Максим Клец, волонтёрский штаб на базе местного отделения «Единой России» начал работать почти 9 месяцев назад. Депутаты Думы города активно участвуют в добровольческой деятельности. Сейчас они помогают создавать для медицинских работников праздничное настроение, передают новогодние подарки для детей медицинских сотрудников, которые работают в «красной зоне», организуют горячее питание для врачей, а также разносят одиноко проживающим пенсионерам продуктовые наборы.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:28.12.2020
    обновлено: 29.12.2020 03:12:09
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/379751.html