Депутат купил для инвалида подъемник в подъезд
Депутат купил для инвалида подъемник в подъезд Председатель Думы округа Борис Хохряков и депутат Думы Югры от Нижневартовска Сергей Великий вручили ключи от подъемника в подъезде инвалиду первой группы Марине Колесниковой. Ее мечта была простой - иметь возможность гулять с любимой внучкой. Препятствием для этого долгие годы была лестница на первом этаже. 

Помочь Марии Федоровне решили депутаты «Единой России» и в преддверие Нового года установили в подъезде современный подъемник. Кстати, на его приобретение не потрачено ни одного бюджетного рубля. Все затраты взял на себя депутат Сергей Великий, а подключила его управляющая компания. 

- Установкой таких подъемников мы повышаем уровень доступной среды для инвалидов у нас в городе. Он выполнен по стандарту ГОСТ и обладает повышенной грузоподъемностью, системой специальных блокирующих поручней, обеспечивающих безопасность передвижения. Сама платформа выполнена из нескользящего материала, который препятствует движению инвалидной коляски во время подъема и спуска, - прокомментировал событие депутат Думы Югры от Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий. 

Теперь Мария Колесникова с нетерпением ждет, когда спадут морозы, чтобы, спустя долгие годы, впервые выйти на зимнюю прогулку. В планах у бабушки - посмотреть на обновленный сквер Строителей, сфотографироваться возле нового монумента на Комсомольском бульваре и, наконец, вживую, а не по телевизору, увидеть новогоднюю елку на главной площади.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:30.12.2020
    обновлено: 31.12.2020 08:12:02
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/380216.html