Район МЖК - новый формат
Район МЖК - новый формат С рабочим визитом Нижневартовск посетил председатель Думы Югры Борис Хохряков. В первой половине дня он встретится с главой муниципального образования Василием Тихоновым и председателем Думы города Максимом Клецем. Они обсудили перспективы развития города, планы на 2021 год.

Также в фокусе внимания спикера окружной Думы и руководства города была ситуация с коронавирусом, обучение студентов, школьников по смешанной модели, работа волонтёров, медиков, их поддержка, в том числе за счёт денежных выплат тем, кто работает в «красной зоне». 

Максим Клец рассказал, что сейчас идёт подготовка к первому в этом году заседанию Думы города, которое состоится 29 января. Один из главных вопросов - отчёт главы города о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации Нижневартовска, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города, за 2020 год. 

Борис Хохряков, в свою очередь, отметил, что заседание Думы Югры планируется в феврале и сейчас идёт отработка тех вопросов, которые войдут в проект повестки дня.  

После встречи представители окружной и городской власти посетили строительные площадки. Одна из них находится в районе МЖК, где на месте старых домов приступили к возведению нового микрорайона. Договор о развитии застроенной территории заключён с ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». Он рассчитан на 7 лет. Срок окончания договора 2025 год. Однако компания-застройщик планирует выполнить все работы гораздо раньше. 


«Застройщик - надёжная компания, проверенная временем. Поэтому сомнений, что все взятые обязательства будут выполнены в полном объеме - нет. Примечательно, что застройка квартала проходит в комплексе. Подрядчик обязуется не только возвести жильё, но также выполнить благоустройство прилегающей территории, асфальтирование заездов и территорий внутри дворов, обустроить парковки и обновить инженерные коммуникации», - сказал Максим Клец. 


На сегодняшний день в этом районе снесены 8 домов, переселено больше сотни семей. На месте ветхих строений в скором времени возведут 3 современных многоквартирника разной этажности. Проект предусматривает строительство 9, 12, 5 и 16-этажных блок-секций. В 22 подъездах будет больше восьмисот квартир. 

Отметим, что работы в микрорайоне 10 В в районе МЖК (на пересечении ул. Интернациональная и Зимняя) проходят в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:21.01.2021
    обновлено: 22.01.2021 05:01:16
    собственное фото