Вышла книга сочинений победителей конкурса «Мой Дед ‐ Герой!»
 Вышла книга сочинений победителей конкурса «Мой Дед ‐ Герой!» В Югре вышел сборник сочинений «Мой Дед - Герой!». В нём есть творческая работа вартовчанина Владимира Хорева. Свой рассказ он посвятил прадеду Андрею Семеновичу Гороховцеву - участнику Великой Отечественной войны.

Владимир Хорев почти 6 лет участвует в поисковом движении. Вместе с отрядом «Самотлор» он работал на местах былых сражений вблизи Волгограда, Севастополя, Орла. 

«Многие люди, когда смотрят фильмы про войну, считают, что это выглядит всё весело и забавно. Но после того, как ты съездишь в экспедицию, то смотришь совсем по-другому. Ты видишь эту боль, этот страх, эти переживания. Сколько там погибло, сколько мы до сих пор находим, а прошло уже 75 лет! Я провел немало поисковых вахт, немало мероприятий. За это время у меня накопились огромные эмоции, которые я не знал куда выплеснуть. Как только появилась возможность участвовать в конкурсе «Мой Дед - Герой!», то я сразу же взял листок и ручку, и принялся выплескивать свои эмоции именно на бумагу», - рассказал Владимир Хорев. 

Как отметил председатель Думы города, лидер нижневартовских единороссов Максим Клец, сочинение Владимира Хорева написано очень талантливо и затрагивает душу. Он также поблагодарил родителей и наставников за воспитание молодого человека. 

Напомним, что конкурс сочинений «Мой Дед - Герой!» посвящён 75-летию Победы. Он проходил в прошлом году. Среди организаторов - региональное отделение партии «Единая Россия» и окружной Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Участие в творческом состязании приняли около двух тысяч школьников и студентов. 22 лучшие работы вошли в окружной сборник. 

«Я прочитал все сочинения в книге. Каждый рассказ - это история народного подвига и благодарность целых поколений за мирное небо и великую победу. Приятно, что главная мысль этой книги, которая красной нитью проходит через все работы: «Мы помним, мы гордимся». Это очень верный задел на будущее, а будущее - оно за вами. Хочу заверить, что есть, чем гордиться и за что отвечать. Родной Нижневартовск строится, и вам уже через несколько лет предстоит развивать его и управлять им», - подчеркнул лидер югорских единороссов, председатель Думы Югры Борис Хохряков.


Владимир Хорев получил заслуженные награды и памятный экземпляр книги. Сборник сочинений и благодарственные письма также вручили его родителям Алле Николаевне и Сергею Владимировичу, педагогу по русскому языку и литературе Ирине Афгалимовой и директору Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот» Фаилю Кадрову.  

Книга «Мой дед - Герой!» в ближайшие дни поступит во все муниципалитеты округа. Познакомиться с сочинениями ребят можно будет в городской библиотеке. Электронную версию разместят на сайтах регионального отделения «Единой России» и окружного Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:25.01.2021
    обновлено: 26.01.2021 09:01:49
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/381407.html