Депутат передал нижневартовской больнице батарейки для пульсоксиметров
Депутат передал нижневартовской больнице батарейки для пульсоксиметров Депутат Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Великий посетил одну из больниц Нижневартовска, на базе которой развернута «красная зона» для пациентов с COVID-19. Он передал медикам батарейки для пульсоксиметров. Персоналу госпиталя эти приборы нужны ежедневно, т.к. они определяют степень насыщения крови кислородом. От работоспособности пульсоксиметров зависят пациенты с дыхательной недостаточностью.

«Для организации непрерывного процесса врачам очень важно иметь в наличии не только пульсоксиметры, но и необходимые расходные материалы в виде элементов питания. Учел пожелания медработников и решил оперативно помочь, не дожидаясь официальных закупок. В столь непростое время считаю необходимым регулярно снабжать всем необходимым наших врачей и медицинских сестер, которые ежедневно помогают пациентам не только с коронавирусной инфекцией, но и с другими заболеваниями. Надеюсь, все, что я передаю, станет реальным подспорьем в работе. Благодарю медработников за самоотверженный труд», – сказал Дмитрий Великий. 

В рамках волонтерской помощи ранее медикам уже были переданы тонометры, пульсоксиметры, ртутные термометры, лекарственные препараты, а также пеленки, памперсы и другие расходные материалы для ухода за лежачими больными.

    Материал подготовлен по информации депутата Дмитрия Великого


    размещено:05.02.2021
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/382681.html