Школьники Нижневартовска показали отличный результат на олимпиаде
Школьники Нижневартовска показали отличный результат на олимпиаде Нижневартовск в очередной раз доказал, что у нас хорошо поставлена работа с одаренными детьми: более двухсот учеников города стали участниками регионального этап Всероссийской олимпиады школьников.

«Как известно, для любого ученика олимпиада – это шанс проявить себя, поверить в свои силы и выявить, если есть, свои слабые стороны. Помимо этого, участие в этом интеллектуальном состязании – достижение, которое учитывается многими вузами при поступлении. В этом году город благодаря нашим детям завоевал 36 призовых мест: 11 победителей (1 место), 25 призеров (2 и 3 место). Несмотря на пандемию, число участников меньше не стало, напротив возросло, как и число победителей: в прошлом году, напомню, на региональном этапе Нижневартовск представляли 195 обучающихся 8-11 классов, из них 33 человека (17%) награждены дипломами победителей и призеров», - сообщил депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Великий.

Кстати, те, кто набрали максимальные баллы, представят Югру на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Дмитрий Великий также напомнил, что общегородской средний балл по ЕГЭ в 2020 году составил 62,2 балла, а количество выпускников, набравших на ЕГЭ 100 баллов, составило 16 человек по 8 учебным предметам. Для сравнения: в 2019 году – 16 человек по 4 учебным предметам, в 2018 году – 8 человек, в 2017 году – 6 человек. 

«Не исключено, что и этот показатель вырастет, сегодня педагоги города ведут активную подготовку школьников к сдаче экзамены, составлены и индивидуальные планы развития», – добавил Дмитрий Великий. 

Нашим школам есть чем гордиться. Так, в 2020 году школы № 25 и 31 стали победителями Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России». А МБОУ «Лицей» по результатам Всероссийского конкурса «Школы – лидеры качества образования» вошел в число 12 победителей, а также в рейтинг «ТОП-300» лучших школ страны по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

    Материал подготовлен по информации депутата Думы города Дмитрия Великого


    размещено:16.03.2021
    обновлено: 17.03.2021 04:03:12
    фото - архив
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/386034.html