Акции по наведению порядка продолжаются
Акции по наведению порядка продолжаются В Нижневартовске продолжаются масштабные акции по наведению порядка. Благодаря коллективному труду многие районы города уже заметно преобразились.

Депутаты Думы Нижневартовска накануне принимали участие в субботнике на набережной, немногим ранее в парке Победы, а сегодня приводили в порядок Депутатскую аллею.

«Это наш город, поэтому мы и выходим на субботники. Кроме того, проводить такие акции - замечательная традиция, которая показывает бескорыстие наших людей. Мы же прибираемся в своих квартирах, хотим, чтобы там было чисто, тепло и уютно. Город - это наш дом, которому также необходима наша забота», - поделился своим мнением депутат Андрей Лицук. 

«Настроение, несмотря на погоду, отличное. Это не единственный участок, который мы убираем вместе с другими. Во-первых, это традиция, а во-вторых, я считаю, это долг каждого вартовчанина следить за порядком в городе. Помимо того, что мы наводим чистоту, мы таким образом организуемся в команду, это своего рода тимбилдинг, который объединяет людей», - сказал депутат Сергей Крутей. 

Напомним, что на «зелёной карте» города Депутатская аллея появилась в сентябре 2018 года. Тогда на собственные деньги народные избранники закупили саженцы и совместно с членами Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска высадили их на необустроенном участке улицы Таёжной. Освещение выполнили летом 2019 года. Тогда же здесь установили удобные скамейки. А в декабре на аллее при содействии депутата Дмитрия Давыдова смонтировали декоративный знак - депутатский значок в виде флага с подсветкой.

Субботники проходят в рамках месячника «Чистый город» и Всероссийской акции «Зеленая весна-2021». До конца мая запланировано еще несколько крупных общегородских мероприятий. Принять в них участие может каждый желающий. 



График проведения субботников: 

14 мая в 14.00 - территория в районе прокуратуры г. Нижневартовска, ул. Пионерская (от Мусы Джалиля до Чапаева); 

21 мая в 14.00 - ул. Спортивная (район ТЦ «Шафран»); 

 28 мая в 14.00 - территории в районе кладбищ №1 и №2, ул. Дзержинского, ул. Чапаева; 

 29 мая в 14.00 - традиционный Городской молодежный субботник на территории Комсомольского озера.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:07.05.2021
    собственное фото