«Спорт без границ» этим летом придет в Нижневартовск
 «Спорт без границ» этим летом придет в Нижневартовск Совсем скоро общественная организация города «Центр по организации и проведению спортивных и физкультурных мероприятий «Спорт без границ» запустит проект «Нижневартовск - город спорта».

«Он стартует в июне и продлится до конца августа. Проект ориентирован на расширения доступа детей к интересным видам физкультурно-оздоровительного движения. Кстати, он стал победителем первого конкурса 2021 года Президентских грантов. Сегодня в Нижневартовске функционирует 22 плоскостных сооружения, три из них отобраны для реализации. Ребятишек, живущих в 5,10,15 микрорайонах по вечерам и в выходные дни, ждет немало интересных спортивных мероприятий», - рассказал депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Великий.

Добавим, что несмотря на то, что общественная организация еще молодая (в январе ей исполнилось год), у нее немало достижений. Только за год своего существования она стала победителем городского конкурса проектов по предоставлению субсидий некоммерческим организациям и получила средства на организацию известного мероприятия «Сила Самотлора». Также ее представители организовали благотворительную акцию по сбору средств на озеленение сквера спортивной славы города. 

«Такие примеры доказывают, что в городе активно развиваются некоммерческие организации. Напомню, что в июне мы узнаем результаты второго конкурса 2021 года Президентских грантов, среди которых немало проектов и от Нижневартовска. К их реализации представители НКО, если станут победителями, приступят уже в июле», - отметил Дмитрий Великий. 

Кстати, в Нижневартовске действует ресурсный центр некоммерческих организация, который всегда готов оказать поддержку, в том числе консультационную и правовую представителям НКО. Как итог, благодаря его работе только в прошлом году свыше ста городских СОНКО стали участниками конкурсов грантовой поддержки различных уровней, при этом проекты 40 НКО стали победителями.

    Материал подготовлен по информации депутата Думы города Дмитрия Великого

    размещено:14.05.2021
    обновлено: 17.05.2021 02:05:22
    фото - архив
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/395801.html