Борис Хохряков: ремонтные работы ведутся серьёзно
Борис Хохряков: ремонтные работы ведутся серьёзно Сегодня в Нижневартовске работает председатель окружного парламента Борис Хохряков. В рамках визита вместе с заместителем губернатора Югры Вадимом Шуваловым, и. о. главы города Дмитрием Кощенко и председателем Думы Нижневартовска Максимом Клецем он посетил объекты коммунального хозяйства и посмотрел, как проходит подготовка к осенне-зимнему периоду.

Сегодня работы на объектах в самом разгаре. Так, например, на котельных № 8, 8А, 8Б в старой части города проводят капитальный ремонт трансформаторных подстанций. Они работают на оборудовании 1979 года. Сейчас его полностью заменяют на современное и энергоэффективное. 

В рамках реализации трёхстороннего концессионного соглашения предусмотрены мероприятия по реконструкции котельной «Рыбзавод». Старые котлы демонтируют, а на их месте установят современные теплообменные аппараты и насосы. В результате проведённых работ повысится надёжность системы теплоснабжения. 

«Параллельно с этими работами проходит строительство теплотрассы, которая соединит новую подмешивающую станцию с газовой котельной квартала В-5 на Нововартовской. Строительство данного объекта обеспечит бесперебойную подачу тепла в район старой части города без ущерба для экологии», - рассказал Александр Топалов, заместитель директора по перспективному развитию «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»). 


Также в рамках подготовки города к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг. и исполнение обязательств по инвестиционной программе коммунальщики занимаются модернизацией тепловых сетей в старой части города. Сейчас работы проводят на коммуникациях, проложенных отрытым способом, вдоль ул. Летней. Всего в планах этого сезона отремонтировать 19 участков (примерно 3 километра сетей). 


Выполняются ремонтные работы и в котельной № 5. Сейчас мастера приводят в порядок котлы, горелки и т. д. Также предусмотрен ремонт дымовых труб и газоходов. В ближайшей перспективе замена одного водогрейного котла. Оборудование уже закуплено. 


«В зависимости от того, как город будет подготовлен к зиме - его теплоснабжение, электрические сети, водоканал, так и зиму перезимуем. Поэтому первый вывод, что ремонтные работы ведутся серьезные, на это выделены необходимые средства. Сегодня мы посмотрели три направления. Завтра посмотрим ещё ряд объектов. Первое впечатление положительное, город хорошо и тщательно готовится к зиме», - сказал, отвечая на вопросы журналистов, Борис Хохряков. 


Исполняющий обязанности главы города Нижневартовска Дмитрий Кощенко отметил: «Во время рабочей поездки предметно обсудили подготовку ресурсоснабжающих предприятий к предстоящему осенне-зимнему периоду. Чтобы обеспечить надежную работу предприятий коммунальной системы, сейчас проводится большой объем работ. Все работы на котельных и тепловых сетях ведутся по графику». 


«Готовь сани летом - мудрый совет от предков. Эта поговорка и про наших коммунальщиков. Сейчас у них самый разгар подготовки систем к отопительному сезону. Сегодня мы побывали на нескольких объектах и отметили, что работы идут по плану. Главное, что всё это делается для благополучия и комфорта наших жителей», - сказал по итогам поездки Максим Клец.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:01.07.2021
    обновлено: 02.07.2021 02:07:35
    собственное фото