Депутаты работают по обращениям жителей города
Депутаты работают по обращениям жителей города Сегодня состоялось очередное выездное заседание рабочей группы думского комитета по городскому хозяйству и строительству. Участие в поездке вместе с депутатами приняли представители администрации муниципалитета и Молодёжного парламента при Думе города. Маршрут составлен по обращениям вартовчан. Одно из них касается состояния дороги, которая ведёт к противотурберкулезному диспансеру (район ГПЗ).

Дорога находится в муниципальной собственности. Протяжённость около 4 километров. Кроме медицинского учреждения в этом районе также располагаются фермерские хозяйства, дачные объединения и работают коммерческие компании. Как рассказали специалисты администрации, в нынешнем году на данном участке намечено выполнить ямочный ремонт. Деньги на это предусмотрены. Работы планируют завершить до конца сентября. Что касается капитального ремонта дороги, то это задача на перспективу. 

«Однозначно - дорогу надо приводить в порядок. Тем более, что сейчас здесь делают зоны отдыха для горожан, обустраивают экотропу - масштабный экологический проект за всю историю Нижневартовска, - высказал своё мнение заместитель председателя Думы города 6 созыва Сергей Землянкин. - Вопрос капитального ремонта необходимо решать сообща. Безусловно, что привлекать надо и предпринимателей, которые интенсивно используют этот проезд». 

«Грузовой транспорт, который работает на этом участке, конечно, наносит ущерб асфальтовому полотну. Поэтому и надо делать совместно с теми бизнес-структурами, которые активно пользуются участком», - сказал председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы города 6 созыва Леонид Дольников. 

«Вариант участия коммерческих организаций в поддержании этой дороги, конечно, есть, - рассказала заместитель главы города, директор департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов Татьяна Шилова. - Во-первых, это социальное партнёрство. Социальный партнёр может участвовать как денежными средствами, так и материалами. Поэтому мы всегда приветствуем привлечение партнёров к вопросам благоустройства нашего города и содержания городских дорог». 

Детально этот вопрос депутаты совместно с представителями профильных подразделений администрации города обсудят на очередном заседании думского комитета. Оно состоится 15 сентября.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:09.09.2021
    собственное фото