В Нижневартовск приехал Гражданин мира Владимир Несин
Нижневартовск посетил Гражданин мира Владимир Несин. В Центральной библиотеке им. М.К. Анисимковой он провёл творческую встречу с жителями города. Здесь же состоялась презентация книги «Записки босоногого путешественника».

Владимир Несин родился в Белоруссии. В 1977 году переехал в Нижневартовск. В нашем городе он прожил больше десяти лет. Работал водителем, на общественных началах организовал секцию самбо. С конца девяностых годов путешествует по миру. За это время он прошёл пешком больше сотни стран. 

О своих странствиях Владимир Несин рассказывает в книгах. Очередная, уже четвёртая по счёту, «Записки босоногого путешественника». Издание вышло в свет благодаря финансовой поддержке депутата Думы Нижневартовска Сергея Жигалова. 

«Я давно знаком с Владимиром Несиным, так как в юности с удовольствием посещал секцию самбо, которой он руководил. Это сейчас в Нижневартовске много секций для молодёжи, а тогда это было новаторством, что, в принципе, в характере нашего знаменитого земляка, - рассказал Сергей Жигалов. - Я впечатлён целеустремленностью и силой духа Владимира Петровича, а также тем, что благодаря его увлечению о Нижневартовске знают в разных уголках мира». 

Новая книга Владимира Несина разделена на четыре части: «К Огненной земле», «По Шёлковому пути», «Восток-Запад, Север-Юг», «Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико, Гаити». В путевые заметки писатель вставляет философские размышления о смысле бытия и человеческом предназначении. Познакомиться с «Записками босоногого путешественника» вартовчане могут в городской библиотеке.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:28.09.2021
    обновлено: 10.11.2022 04:11:47