Молодые дарования Нижневартовска - будущее России
Молодые дарования Нижневартовска - будущее России За выдающиеся способности, проявленные в учебе и творческих мероприятиях, обучающиеся детских школ искусств получили заслуженные награды. В торжественной обстановке ребятам их вручили председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов и заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации муниципалитета Ирина Воликовская.

«Одарённость от слова «дар» - это способность наш привычный мир увидеть совершенно другими глазами, увидеть ту необыкновенность, которую мы порой не замечаем. И вам это удаётся! - сказал Алексей Сатинов. - Дорогие ребята! Вы - наша гордость! Я знаю, что культура находится в надёжных руках. Я от души поздравляю всех вас с заслуженными наградами и желаю не останавливаться на достигнутом. Уверен, что вам будут аплодировать за ваши успехи во многих городах как в России, так и за её пределами!» 

«Уважаемые воспитанники! Ваши победы в наших конкурсах - очень важны для вас, потому что это подтверждение вашего таланта, целеустремленности, трудолюбия. Хочу сказать, что победы - это и заслуга ваших педагогов и родителей, которые вам помогают, вдохновляют и наставляют вас. Мы все вами очень гордимся. Нет ничего более важного для нас, как для жителей города, осознание того, что рядом с нами живут такие одаренные дети. Уверены, вы будете и дальше прославлять Нижневартовск, Югру и Россию!» - сказала в своём выступлении Ирина Воликовская. 

Отметим, что в нынешнем году 2 обучающихся ДШИ города признаны лауреатами Всероссийского конкурса, учрежденного Министерством культуры РФ «Молодые дарования России». 48 воспитанников разных отделений стали лауреатами премии Губернатора Югры творчески одаренным обучающимся образовательных организаций сферы культуры. 12 ребят награждены ежегодной премией главы города «Юные таланты Самотлора».

Детская школа искусств № 1 удостоена Диплома победителя Всероссийского конкурса организаций «Лидеры Отрасли.РФ».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:18.10.2021
    обновлено: 19.10.2021 04:10:17
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/409905.html