Депутаты готовятся к очередному заседанию Думы города
Депутаты готовятся к очередному заседанию Думы города Сегодня состоялись совместные заседания профильных комитетов Думы Нижневартовска. Среди вопросов повестки дня - исполнение протокольных поручений.

Одно из поручений, которое находится на контроле комитета по социальным вопросам, касается мест захоронения (по объективным причинам оставшихся без должного ухода) ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, граждан, внесших большой личный вклад в развитие города. Необходимо было разработать мероприятия по их содержанию и предусмотреть на это средства в бюджете. 

Как рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Сергей Сериков, на сегодняшний списки захоронения участников боевых действий готовы. Работа по установлению личностей и составлению списка ветеранов Великой Отечественной войны ещё продолжается. 

«Весной мы выезжали на кладбище. Эту тему депутаты подняли после обращения вартовчан. Родители ребят, которые погибли в горячих точках, уже в возрасте, сами не могут следить за состоянием надгробий. У многих ветеранов родственники уехали, поэтому могилы тоже стоят неухоженные. Работа по выявлению таких захоронений почти завершена. Далее необходимо определить примерную стоимость, которая потребуется для их восстановления и содержания. Эту информацию нам предоставят к следующему заседанию комитета», - рассказал председатель комитета по социальным вопросам Думы города Павел Лариков. 

Также сегодня депутаты рассмотрели перечни наказов избирателей. Все они систематизированы, дифференцированы и разделены по сферам исполнения. Как отметил председатель Думы Алексей Сатинов, ни один наказ не останется без внимания. В реализации которых необходимо участие администрации и Думы, взяты на контроль профильных комитетов. Те наказы, которые не требуют вовлечения широкого круга лиц, будут решаться в рабочем порядке и остаются на личном контроле каждого депутата.

Сегодня на комитетах депутаты детально обсудили вопросы повестки дня предстоящего заседания Думы. Окончательное решение по каждому они примут в пятницу, 26 ноября.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:24.11.2021
    обновлено: 26.11.2021 09:11:28
    собственное фото