Депутаты назвали имя нового главы города - Дмитрий Кощенко
Депутаты назвали имя нового главы города - Дмитрий Кощенко Сегодня под председательством Алексея Сатинова состоялось внеочередное заседание Думы Нижневартовска. Депутаты рассмотрели один вопрос - «Об избрании главы города Нижневартовска».

Предварительно проведена большая работа, связанная со сбором и обработкой документов, предоставленных кандидатами в конкурсную комиссию. По результатам конкурсного отбора для принятия решения сегодня депутатам было представлено три кандидатуры: Сергей Землянкин, Дмитрий Кощенко, Виктор Ситников. 

Сергей Землянкин на заседании Думы свою кандидатуру снял. Дмитрий Кощенко и Виктор Ситников выступили с докладами о видении работы главы города и планируемых действиях по развитию муниципального образования. 

По итогам голосования право возглавлять Нижневартовск в ближайшие пять лет депутаты доверили Дмитрию Кощенко. 

«Уважаемый Дмитрий Александрович! Поздравляю вас с избранием главой города Нижневартовска! - сказал председатель Думы Югры Борис Хохряков. - По собственному опыту знаю, что Нижневартовск - это особенная территория. Здесь живут отзывчивые и инициативные люди, но в то же время, пожалуй, и самые требовательные югорчане. По результатам выборов мы вместе наметили план развития города на ближайшие 5 лет. Поэтому вам и команде, которую вы сформируете, вместе с депутатами предстоит воплотить все задуманное в жизнь. Хочу сказать, что задачи стоят непростые, но и команда муниципальных, окружных депутатов при поддержке губернатора Югры Натальи Комаровой, правительства сделает всё для того, чтобы эти намеченные планы были воплощены в жизнь. Желаю всем эффективной и плодотворной работы. И, как говорится, в добрый путь!»

«Уважаемый Дмитрий Александрович! Примите мои искренние поздравления с избранием вас на должность главы города Нижневартовска! - сказал председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов. - Избрание на этот высокий пост - это не привилегия. Это оказанный вам огромный кредит доверия и не менее огромная ответственность. Рассчитываю, что это правильное и дальновидное решение депутатов Думы города вы оправдаете в полной мере. Уверен, что ваш опыт и знания, высокий профессионализм и трудолюбие помогут и будут востребованы в решении задач всех сторон жизни города. А главное, будут способствовать, в конечном итоге, росту уровня жизни каждого жителя вверенного вам города. Желаю на этом непростом пути новых достижений, понимания и поддержки со стороны верной вам команды, терпения и управленческой мудрости, которые помогут в успешном продолжении начатых дел».

«Нам необходимо дальше двигаться, развивать города, создавать комфортные условия для вартовчан. В своем выступлении я акцентировал внимания на ряд направлений, которым необходимо уделить особое внимание. В частности, молодежное направление должно стать в работе администрации одним из основных. Необходимо создавать рабочие места для молодых людей и одновременно не следует забывать о пространстве для досуга. Конечно, будем продолжать то, что уже начато: поддерживать и развивать малый и средний бизнес, «Марафон благоустройства», создавать современные общественные пространства», - сказал, отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Кощенко. 

Инаугурация главы города состоится 4 декабря в 11.00. Прямая трансляция будет доступна в группах ВКонтакте «Официальный Нижневартовск»«Дума Нижневартовска», а также в социальных сетях и в эфире ТК «Самотлор».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:03.12.2021
    обновлено: 06.12.2021 02:12:51
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/414220.html