Встреча депутатов с ветеранским активом
Встреча депутатов с ветеранским активом Познакомиться, пообщаться, обсудить планы о сотрудничестве. Депутаты Думы Нижневартовска встретились с активистами Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

В нынешнем году городской общественной организации исполнится 43 года. Сегодня она объединяет около 400 человек. Это непосредственные участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники концлагерей, блокадники, вдовы участников войны, дети войны и ветераны труда. Также среди участников Совета есть ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. 

Как рассказала председатель общественной организации Светлана Овсянникова, одна из основных задач Совета - патриотическое воспитание подрастающего поколения. Несмотря на свой преклонный возраст, пожилые люди регулярно встречаются со школьниками и проводят для них «Уроки мужества». А чтобы такие беседы были интересными, о былых сражениях они рассказывают в музее Боевой славы. Его открыли к 70-летию Победы. Музей регулярно пополняется новыми экспонатами. Сегодня здесь провели экскурсию для депутатов. 

«Участники Совета ветеранов удивительные люди! Они вносят неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Наши дети должны знать историю! Спасибо ветеранам и низкий им поклон за такую огромную работу! - сказала заместитель председателя Думы города Наталья Зяблицкая. - Со своей стороны, мы будем оказывать общественной организации содействие и всевозможную помощь».

«Сегодня мы познакомились с новым составом депутатского корпуса. Надеемся, что будем сотрудничать и работать на благо нашего города и нашей страны. Также мы ждём депутатов на «Уроки мужества», где они смогут рассказывать ребятам о развитии Нижневартовска», - сказала Светлана Овсянникова. 

На память о встрече ветераны подарили депутатам книгу нижневартовского поэта и прозаика Валентина Овсянникова -Заярского «Время поколений».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:13.04.2022
    обновлено: 14.04.2022 12:04:34
    собственное фото