Планируется продолжить строительство улицы Героев Самотлора
Планируется продолжить строительство улицы Героев Самотлора Перспективы продолжения строительства ул. Героев Самотлора (от ул. Северной до ул. Тимошкова) рассмотрели на заседании Общественного совета при департаменте строительства администрации муниципалитета. Участие в обсуждении дизайн-проекта приняла заместитель председателя Думы города Наталья Зяблицкая.

«Дизайн-проект представляет собой общую картину и принципиальные решения по реализации задуманного. Сегодня проектировщики рассказали об основных проектных решениях, об устройстве ливневой канализации, пешеходных зон, освещения и т.д. Участники совета внимательно подошли к обсуждению. Главное пожелание - дорога должна быть современной, удобной и комфортной для вартовчан. Также необходимо учитывать особенности городского движения. В связи с этим, для удобства и безопасности автомобилистов проектировщикам было предложено рассмотреть вариант кругового движения на перекрёстке дорог, - рассказала по итогам заседания Наталья Зяблицкая. - Кроме этого, были заданы вопросы по содержанию тротуаров в зимнее время. Пожелание от участников совета - обратить на это особое внимание и предусмотреть возможность очистки пешеходных дорожек от снега без ущерба для газонов и бордюров». 

В ближайшее время будет выполнена корректировка проекта с учётом высказанных замечаний и предложений. После документ вновь представят на рассмотрение Общественного совета, а затем его ждёт обязательная процедура прохождения экспертизы.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:19.04.2022
    обновлено: 20.04.2022 09:04:16
    собственное фото