Публичные слушания: исполнение бюджета города
Публичные слушания: исполнение бюджета города Состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Нижневартовска «Об исполнении бюджета города Нижневартовска за 2021 год». Принять в них участие мог каждый желающий. Также у вартовчан была возможность предварительно ознакомиться с документом на сайте органов местного самоуправления.

«Публичные слушания - это открытое обсуждение наиболее важных общегородских вопросов. Одна из главных задач - реализация права жителей на участие в осуществлении местного самоуправления, выявление мнений и предложений населения по рассматриваемому вопросу, - рассказала заместитель председателя Думы города Наталья Зяблицкая. - Отмечу, что в течение отчетного года в главный финансовый документ вносились изменения с учетом фактического уровня исполнения доходов, необходимости учета остатка средств на счете бюджета города на начало года, уточнения состава источников финансирования дефицита бюджета. Главное, что бюджет остался социально ориентированным. Основные параметры и обязательства перед жителями выполнены». 

С информацией об исполнении бюджета по доходам и расходам, о реализации муниципальных программ выступила заместитель главы города по экономике и финансам Ирина Мурашко. Участники слушаний задали свои вопросы. Они, в частности, касались темы экологии, перспектив строительства социальных объектов и др. На все вопросы представители администрации дали ответы.

Окончательное решение по исполнению бюджета примут депутаты Думы города.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:20.04.2022
    собственное фото