Вопросы детально проработаны: депутаты готовятся к очередному заседанию Думы
Вопросы детально проработаны: депутаты готовятся к очередному заседанию Думы Депутаты готовятся к очередному заседанию Думы города. Сегодня на заседаниях профильных комитетов они детально обсудили все вопросы повестки дня предстоящей общей встречи, а также рассмотрели вопросы по плану работы каждого комитета.

Так, например, на контроле депутатов остаётся вопрос доступности и эффективности использования спортивных площадок, расположенных на территории города. Для его проработки создана специальная группа. 

Как рассказал руководитель рабочей группы, депутат Думы Нижневартовска Сергей Землянкин, по итогам последнего заседания принято несколько решений. Одно из них касается содержания спортивной площадки, расположенной в районе гостиничного комплекса «Жемчужина Сибири». В ближайшее время специалисты администрации муниципалитета проработают юридические тонкости этого вопроса и подготовят предложения о возможных вариантах его решения. 

Сегодня по предложению участников группы в план работы комитета по городскому хозяйству и строительству внесён вопрос обеспечения мест массового отдыха и занятий спортом, расположенных на территории набережной Оби, общественными туалетами. 

«Уже прошли два заседания новой рабочей группы. Она будет действовать на постоянной основе до полного разрешения вопросов, которые возникают. Депутаты, если в их избирательных округах есть проблемы с работой спортивных площадок, могут сюда обращаться, принимать участие в заседаниях. Хочу обратить внимание, как мы и говорили ранее, площадки должны объединять несколько микрорайонов и находиться в удобном месте, чтобы их посещали жители», - сказал председатель Думы города Алексей Сатинов. 

Также сегодня на совместном заседании комитетов по социальным вопросам и по бюджету, налогам и финансам депутаты приняли решение поддержать законодательную инициативу своих коллег из Когалыма. Как пояснил председатель комитета по социальным вопросам Павел Лариков, она касается внесения изменений в окружной закон в части установления процентной надбавки к заработной плате педагогическим работникам в предельном размере с первого дня работы независимо от стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и определения источника финансирования. 

Сегодня на комитетах депутаты также обсудили все вопросы повестки дня предстоящего заседания Думы города, прояснили нюансы. Окончательное решение по каждому пункту примут в пятницу, 29 апреля.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:27.04.2022
    обновлено: 28.04.2022 10:04:20
    собственное фото