На депутатском контроле: благоустройство улицы Осенней
На депутатском контроле: благоустройство улицы Осенней Перспективы благоустройства улицы Осенней обсудили на очередном совместном заседании профильных думских комитетов.

Как рассказал депутат Думы Нижневартовска Сергей Землянкин, от жителей города поступает много жалоб на состояние улицы. В нынешнем году из-за большого подтопления ситуация здесь усугубилась. 

Депутат Анатолий Криста отметил, что он регулярно бывает на участке. Временные меры по откачке воды и отсыпке принимаются. Одна из главных проблем связана с состоянием дорожного полотна. 

Автомобильная дорога по улице Осенней имеет песчано-щебеночное покрытие. Высотные отметки значительно ниже отметок прилегающей территории, поэтому происходит значительное подтопление участков дороги талыми водами. В связи с большим объемом выпавшего снега в этом сезоне, резким повышением температуры и активным снеготаянием ровность покрытия дороги из щебеночно-песчаного покрытия нарушается. Также сказывается систематическое движение большегрузного транспорта, так как рядом ведется застройка нового микрорайона 16П. 

Заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Сергей Сериков пояснил, что для поддержания дороги в удовлетворительном состоянии организована откачка талых вод и подсыпка провалов песком с устройством щебеночного покрытия. 

Участники заседания сошлись во мнении, что для приведения улицы в нормативное состояние и избежания аварийных ситуаций необходимо произвести комплексное строительство дороги с устройством ливневой канализации, твердого покрытия проезжей части из асфальтобетона, устройством тротуаров и др. 

 «Принятые временные меры, как мы видим, не эффективны. Вопрос необходимо решать. Об этом говорила и губернатор Югры Наталья Комарова во время прямого эфира с жителями. Предлагается временные меры продолжить: проводить откачку, подсыпку и т.д. И даём протокольное поручение о подготовке проектно-сметной документации. Я думаю, что это будет правильно. С этого надо стартовать, хотя понимаем, что на сегодняшний день мы ограничены в финансах. Вопрос будет оставаться у нас на контроле», - сказал председатель Думы города Алексей Сатинов.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:28.04.2022
    обновлено: 29.04.2022 09:04:15
    фото из свободных источников