Практика партийных десантов продолжается
Практика партийных десантов продолжается С целью контроля за ходом реализации Народной программы партией «Единая Россия» создан федеральный проект «Партийный десант». По всей стране местные отделения партии организуют контрольные группы с участием представителей общественности, депутатов фракций «Единая Россия» в представительных и законодательных органах власти всех уровней, которые выезжая на объекты, входящие в Народную программу, обеспечивают партийный контроль за ходом исполнения работ и их приемку. Региональный компонент Народной программы – «Карта развития Югры» и ее реализация находятся в центре внимания депутатов Думы Нижневартовска. Народные избранники держат на контроле не только строящиеся объекты, но и проверяют качество работы уже реализованных проектов.

В рамках «Партийного десанта», представители Команды Югры, с участием председателя Думы Нижневартовска Алексея Сатинова, депутатов фракции «Единая Россия» в городском парламенте, депутата Тюменской областной Думы Вячеслава Танкеева, секретаря местного отделения единороссов Максима Клеца вчера посетили среднюю школу № 21 имени Валентина Овсянникова-Заярского и в МБОУ «Лицей №2».

Не первый год на базе этих образовательных учреждений работают реализованные проекты «Карты развития Югры» - Центр обучения безопасности «Юный спасатель» и форсайт-центр «Городской STEAM-центр».

В Центре «Юный спасатель» в школе № 21 проводятся практические занятия с детьми, направленные на формирование основ обеспечения безопасности жизнедеятельности, устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил безопасного поведения, вырабатываются практические навыки поведения в чрезвычайных ситуациях. Для этих целей было закуплено специализированное оборудование, позволяющее имитировать те или иные чрезвычайные ситуации и отрабатывать соответствующие поведенческие реакции. Учащиеся школы продемонстрировали представителям партийного десанта свои навыки поведения в ситуации возгорания на кухне электроприборов.

В Лицее № 2 партийным контролерам была представлена работа всех 4 лабораторий «Городского STEAM-центра» - «Мастерская рукомесла», «Образовательная робототехника», «3D моделирование и прототипирование», «Инженерная робототехника».

«Вовлеченность учащихся в эти образовательные процессы, и главное, их увлеченность в получении тех или иных практических навыков, их интерес к занятиям, говорят, что данные проекты «Карты развития Югры» реализованы качественно. Они успешно работают и позволяют учащимся приобретать необходимые актуальные умения, которые им пригодятся в дальнейшей повседневной жизни, а то и станут первым импульсом при выборе будущей профессии», - отметил по итогам поездки спикер городского парламента, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

    размещено:15.11.2023
    обновлено: 16.11.2023 03:11:26
    Пресс-служба Думы города