Народные избранники готовятся к первому проведению Думы города в новом году
Народные избранники готовятся к первому проведению Думы города в новом году Сегодня на совместном заседании всех профильных комитетов депутаты рассмотрели все вопросы думской повестки и результаты выездных заседаний рабочих групп комитетов.

15 января депутатская рабочая группа по городскому хозяйству и строительству посетила три микрорайона города и оценила работу местных коммунальщиков по содержанию придомовых территорий и уборке снега.

«Относительно удовлетворительно можно оценить работу управляющей компании «РНУ ЖКХ» в 10г микрорайоне, и абсолютно неудовлетворительно рабочая группа оценила работу управляющей компании №1. Причем речь идет о некачественной уборке снега, как с тротуаров, так и с межквартальных проездов», - рассказала заместитель председателя Думы города Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Наталья Зяблицкая.

По итогам выезда народных избранников было решено организовать депутатские слушания по вопросам зимнего содержания города с привлечением всех заинтересованных лиц. А к руководству одной из управляющих компаний было решено применить строгие меры. Заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации города Анатолий Боков проинформировал депутатов, что директору управляющей компании №1 предложено написать заявление об увольнении.

Еще одной важной темой для обсуждения стал отчет главы города о результатах своей деятельности за 2023 год, с которым Дмитрий Кощенко выступит на заседании Думы города 19 января. Депутаты предварительно ознакомились с докладом и на заседании комитетов задавали уточняющие вопросы, на которые отвечали заместители главы города по профильным направлениям. В частности, один из вопросов касался сроков передачи в концессию объектов уличного освещения.

«В соответствии с федеральным законом мы должны рассмотреть варианты концессии в течение 30 дней и принять решение. Либо мы уходим на переговоры об иных условиях, либо мы приступаем к процедуре организации конкурса. На сегодняшний день во все профильные комитеты администрации города направлены варианты и финансовая модель соглашения», проинформировал депутатов заместитель главы города, директор департамента строительства администрации города Виктор Ситников

Также на совместном заседании профильных комитетов председатель Думы города Алексей Сатинов проинформировал собравшихся о досрочном прекращении полномочий депутата Думы города Нижневартовска по одномандатному избирательному округу №5 Дмитрия Гришина с 19 января этого года в связи с отставкой по собственному желанию на основании его письменного заявления.

    размещено:17.01.2024
    обновлено: 19.01.2024 04:01:19
    Пресс-служба Думы города