Повестка выездного заседания – безопасность для пешеходов
Повестка выездного заседания – безопасность для пешеходов Состоялось выездное заседание комитета по вопросам безопасности населения Думы Нижневартовска в ходе которого народные избранники совместно с представителями администрации города и ГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску рассматривали вопросы касающиеся обеспечения безопасности дворовых территорий и пешеходного движения, с которыми к ним обратились жители города.

Первую остановку депутаты сделали на территории дома по ул. Салманова, 4, избирательного округа спикера городского парламента Алексея Сатинова. На прошлой неделе он уже встречался с активом совета МКД по вопросам содержания и уборки от снега микрорайона. Тогда и прозвучали обращения жителей рассмотреть вопросы об установке предупреждающих или ограничивающих знаков или барьеров для автовладельцев, проезжающих по пешеходным тротуарам и паркующихся на велодорожке. По мнению депутатов – вопрос решаемый. А вот в какой форме это будет народные избранники окончательно решат на очередном заседании профильного комитета.

Еще одно обращение жителей касалось обустройства дополнительных парковочных мести и организации временной стоянки в районе детского сада №68 «Ромашка» и строящегося детского сада на 320 мест. Уже сейчас есть проблемы по безопасному проезду и парковке, когда утром родители привозят своих детей в детский сад. А с вводом нового – проблема обострится вдвойне. Депутаты предложили специалистам администрации с учетом перспективы найти участок земли и проработать вопрос об организации не временной, а постоянной автостоянки с дополнительными парковочными местами.

Последней точкой депутатского внимания стал перекресток улицы Пикмана и проезда Куропаткина. В связи с началом строительства очередного этапа набережной, забор, установленный строителями, ограничил видимость на пешеходном переходе со стороны реки как для авто водителей, так и для самих пешеходов. Одно из поступивших предложений – временно ограничить движение по пешеходному переходу со стороны набережной.

«Вопросы безопасности населения всегда в центре внимания профильного комитета Думы города. Сегодня на выезде мы отработали поступившие к нам обращения жителей. Часть из них будем решать в рабочем порядке, остальные вынесем на заседания комиссии по безопасности дорожного движения администрации города и профильного думского комитета. И по результатам обсуждений примем окончательные решения», - подвел итоги выездному заседанию председатель комитета по вопросам безопасности населения, член фракции «Единая Россия» Сергей Жигалов.

    размещено:07.02.2024
    обновлено: 09.02.2024 09:02:46
    Пресс-служба Думы города