Состоялись заседания профильных комитетов Думы города
Состоялись заседания профильных комитетов Думы города Сегодня на совместных заседаниях профильных комитетов нижневартовского парламента народные избранники детально проработали 11 вопросов повестки предстоящего заседания Думы города и со специалистами администрации города обсудили исполнение протокольных поручений комитетов.

Один из основных обсуждаемых вопросов – внесение поправок в бюджет города. В городской казне на 1 января текущего года остались неиспользованными около 900 млн рублей. Эти деньги планируется направить на развитие Нижневартовска, а именно на формирование городской среды, благоустройство, восстановление дорог и внутриквартальных проездов, ремонт школ и детских садов, летний отдых детей, капитальное строительство жилья и объектов социальной сферы, в том числе в старой части города. В частности, 143 млн. рублей – на благоустройство общественных территорий, 135 млн. рублей – на обеспечение деятельности МБУ "УпоДХБ, ремонт внутриквартальных проездов и автомобильных дорог, содержание мест захоронения, 126 млн. рублей - на компенсацию стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно, улучшение материально-технической базы учреждений сферы культуры и спорта и проведение мероприятий, 38 млн. рублей – на проектирование объекта улично-дорожной сети, строительство объектов социальной сферы и внутриквартальных проездов на объекте "Старый Вартовск (III очередь), а также инженерное обеспечение и благоустройство микрорайона 3П.

Также в ходе заседаний комитетов депутаты подвели итоги и отчитались о работе Думы города Нижневартовска в 2023 году. За прошлый год народные избранники приняли 134 решения Думы. Приняли и рассмотрели почти 2, 5 тысячи обращений. Часть вопросов была решена, по другим даны соответствующие консультации и разъяснения специалистов. (С отчетом о деятельности думы города Нижневартовска в 2023 году можно ознакомиться в прикрепленной ниже презентации).

Окончательное решение по обсуждаемым вопросам народные избранники примут на 26 заседании Думы города Нижневартовска, которое состоится 22 февраля в 10.00.

  1. Отчет Думы города за 2023 год
    (PDF, 11.32Мб)

размещено:20.02.2024
обновлено: 22.02.2024 08:02:02
Пресс-служба Думы города