Решением Думы города на развитие Нижневартовска направят 900 миллионов рублей
Решением Думы города на развитие Нижневартовска направят 900 миллионов рублей Состоялось 26 заседание Думы города Нижневартовска, на котором народные избранники рассмотрели и приняли решение по 11 вопросам, включенным в повестку дня.

Ключевой вопрос заседания – внесение поправок в бюджет города. В городской казне на 1 января текущего года образовалась экономия – почти 900 млн. рублей. Решением Думы эти деньги направят на развитие Нижневартовска.

«Это серьезная сумма сэкономленных средств. Вместе с администрацией города было решено направить их на формирование городской среды, благоустройство, восстановление дорог и внутриквартальных проездов, ремонт школ и детских садов, летний отдых детей, капитальное строительство жилья и объектов социальной сферы, в том числе в старой части города. Депутаты и специалисты администрации крепко подискутировали, прежде чем определиться по суммам финансирования тех или иных программ и направлений. Но в конечном итоге консенсус был найден, и народные избранники проголосовали единогласно за поправки в городской бюджет», - прокомментировал председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

«При принятии бюджета на 2024 год совместно с депутатами говорили о возможности его корректировки в первую очередь за счет остатков средств на счете бюджета на начало года. Такая возможность появилась. Благодарю председателя Думы города Алексея Владимировича Сатинова и всех депутатов за то, что поддержали приоритетные направления расходов бюджета, которые мы совместно с вами сегодня определили, и которые напрямую связаны с повышением качества жизни вартовчан. Отмечу, что дополнительный объем средств дает нам возможность большего маневра при реализации тех направлений бюджета, которые были заложены ранее. Еще раз благодарю за совместную работу на благо нашего города», - отметил глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Также в ходе заседания депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о результатах оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу Нижневартовску за 2023 год, которую представил начальник управления, полковник полиции Фанис Хаматов. Тайным голосованием решили вопрос о награждении знаком «За заслуги перед городом Нижневартовском». В этом году высшей награды города удостоены ветеран-нефтяник Нижневартовской объединенной первичной профсоюзной организации "НК" Роснефть" общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Степан Войцеховский, председатель правления местной общественной организации «Нижневартовское городское общество слепых» Светлана Горбачева и заведующий психотерапевтическим отделением, врач-психотерапевт БУ ХМАО–Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница» Гульчачак Михеева.

    размещено:22.02.2024
    обновлено: 26.02.2024 05:02:19
    Пресс-служба Думы города