День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля на Комсомольском бульваре (у памятника воинам-интернационалистам) состоится памятное мероприятие, посвященное 29-ой годовщине вывода войск из Афганистана. Начало в 12 часов.

В программе: возложение цветов к памятнику, минута молчания в память о наших земляках, погибших при исполнении воинского долга. В мероприятии примут участие члены семей погибших солдат, участники «горячих точек», ветераны и жители города.

В 17 часов в выставочном зале Дворца искусств (улица Ленина,7) все желающие могут посетить выставку «На службе Отечества». В экспозиции представлены подлинные материалы участников войны в Афганистане и других военных конфликтов: документы, альбомы, фотографии, награды, личные вещи солдат Советской армии.

В 18 часов в малом зале Дворца искусств состоится тематический концерт «Твои сыны, Россия!» с участием авторов-исполнителей, а также творческих коллективов города. Подробную информацию можно узнать по телефону 41-26-50.

Для справки: 29 лет назад завершился вывод Советских войск из Афганистана. Война, продолжавшаяся более 10 лет, закончилась 15 февраля в 1989 году, когда последний военнослужащий покинул территорию республики.

Ежегодно 15 февраля нижневартовцы собираются у памятника воинам-интернационалистам, чтобы почтить память земляков, не вернувшихся с той войны.


    Управление культуры администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.02.2018
    обновлено: 11.11.2022 02:11:18