Время подумать о летнем отдыхе детей /ФОТО/
Время подумать о летнем отдыхе детей /ФОТО/

Вартовчане, не выходя из дома, смогут забронировать путевку на предстоящее лето для своих детей. Сделать это можно через портал «Госуслуги». 10 марта с 9 часов начинается прием заявлений от родителей, желающих получить муниципальную услугу, на приобретение путевок в детские оздоровительные организации России и Югры. 

В любое время дня и ночи

Чтобы родители без проблем могли подать заявление для удобства на сайте «Молодежь города Нижневартовска» размещен алгоритм действий. Зарегистрированным пользователям необходимо через активную ссылку перейти на портал «Госуслуги» и заполнить необходимые графы.

При отсутствии персонального компьютера или выхода в Интернет зарегистрироваться на портале и получить электронную услугу можно в центрах общественного доступа (ЦОД). Адреса и график работы центров размещен также на сайте Молодежного центра.

«Обращаю внимание заявителей на несколько моментов. При заполнении данных свидетельства о рождении ребенка первую цифру номера документа необходимо ставить римскими цифрами. Обязательно указывать корректный предпочтительный период отдыха согласно обозначенным срокам смен. Для подачи заявления в электронном виде потребуется загрузить сканы документов. Все данные должны быть достоверными. В противном случае, мы имеем право отказать в приеме заявления. Также родителям необходимо взять два экземпляра медицинской справки на ребенка: один остается у специалистов, второй – ребенок берет на отдых. Обязательна справка, подтверждающая факт обучения ребенка в образовательной организации города», - рассказала начальник отдела по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи департамента по социальной политике администрации города Виктория Алексюк.

В течение 15 рабочих дней в личном кабинете на сайте www.gosuslugi.ru заявитель получит уведомление с указанием даты и времени явки к специалисту или уведомление о мотивированном отказе.

Вопросы по организации летнего отдыха детей и подростков можно адресовать специалистам по телефонам: 41-72-78, 27-31-10, электронная почта: turizm@molod-nv.ru. Также с 1 апреля на базе МАУ «Молодежный центр» (улица Маршала Жукова, 8) начнет работу Консультационный пункт по предоставлению услуги в электронной форме на приобретение путевок.

Путевок будет больше

Учитывая пожелания родителей и результаты проведенного мониторинга, на предстоящую летнюю оздоровительную кампанию представители администрации города планируют приобрести больше путевок.

Традиционно останутся в списке направлений популярные у нижневартовских детей здравницы Краснодарского края, республики Крым, Новосибирской области и Казани. Путевки на данные направления приобретаются за счет средств городского и окружного бюджетов. Родители доплачивают только стоимость проезда до места пребывания и обратно. Отправка детей осуществляется самолетом, поездом и автобусом (в зависимости от выбранного направления).

«В прошлом году было приобретено около 1800 путевок. Планы на этот год – более 1900. По просьбам родителей больше путевок будет закуплено в лагеря Нижневартовского района и Тюменской области», - рассказал директор МАУ «Молодежный центр» Антон Игнатьев.

«Радуга» - новый центр притяжения молодежи

Еще одной площадкой для отдыха и тренировок детей и подростков Нижневартовска станет база «Радуга». Она, по мнению главы города Василия Тихонова, станет центром притяжения. Об этом руководителя города просили представители молодежи. С этого года база будет работать как спортивно-оздоровительный центр.

«Главой города поставлены перед нами две основные задачи: подготовка базы «Радуга» к летнему оздоровительному периоду и обустройство лыже-роллерной трассы, которая будет проходить на базе отдыха. Это позволит организовать тренировочный процесс наших спортсменов и проводить соревнования. Несмотря на то, что «Радуга» приобретена муниципалитетом, ее режим не меняется. Мы по-прежнему будем ждать вартовчан, которые смогут воспользоваться лыжной трассой и отдохнуть на свежем воздухе», - рассказала заместитель главы города по социальной и молодежной политике администрации города Нижневартовска Надежда Волчанина.

В планах сделать на «Радуге» палаточный лагерь, где смогут отдыхать юные вартовчане во время каникул. По прогнозам специалистов, предстоящим летом на загородной базе смогут отдохнуть более 500 ребят.  


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:05.03.2018
    обновлено: 28.03.2018 01:03:07
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/268191.html